Консультация № 160118
10.02.2009, 17:17
0.00 руб.
0 4 0
Уважаемые эксперты!
Помогите плиз с одним вопросом. Есть одна программа, обслуживает подключения через сокеты. Суть проблемы, два коннекта и больше не даёт. Иногда можно успеть троим подключиться. Telnet на прослушиваемый порт после этого не коннектится. Если одного из клиентов отключить, то можно опять подключаться. Появляется эта проблема не у всех пользователей данной программы, у некоторых и по 10 соединений работает. Что может в системе ограничивать данную возможность?

Обсуждение

давно
Старший Модератор
31795
6196
10.02.2009, 21:38
общий
Цитата: перенесено из формы ответа
Пока не будет достаточно полной информации о конфигурации сети, ПО, ОС и т.д. внятного ответа Вы не получите.
Ответил: Armad, 3-й класс
Дата отправки: 10.02.2009, 17:47
Об авторе:
Мне безразлично, что Вы думаете о обо мне, но я рад за Вас - Вы начали думать.

давно
Старший Модератор
31795
6196
10.02.2009, 22:18
общий
Maximus777:

Конфигурация систем(железо + ОС + ПО +сеть + политика) на которых есть проблема и на которых её нет(без индивидуальных данных).
Вполне возможно Вы внимательно изучив сходство и различия в конфигурациях сами найдете ответ.
В Вашем вопросе очень мало информации: Есть одна программа - простите рассылку по телепатии на портале сократили, редко задавались вопросы типа "хочу написать письмо дедушке в деревню, вот только не знаю в деревне ли он".

При такой информации Вы вполне можете получить ответ виноваты "магнитные бури на солнце".
Об авторе:
Мне безразлично, что Вы думаете о обо мне, но я рад за Вас - Вы начали думать.

Неизвестный
11.02.2009, 06:07
общий
Сильно сомневаюсь что вышеперечисленные параметры повлияют на ответ. Могу только детализировать в общих чертах. Железо всяко-разное используется, купленное как месяц назад, так и два года назад. Ос везде ХР, причём одинаково глючит с SP2 и с SP3. Из одинакового ПО антивирус AviraAntivir, но таких молчаливых пакостей за ним ни разу не было замечено, если уж что-то блокирует, то сообщает. Сеть самая обычная, да и дело не в сети это точно, т.к. на своём компе я проделываю тот же трюк, запускаю несколько копий программы, можно упеть три запустить, на четвёртой будет облом. Про политику ничего сказать не могу, ибо не в курсе где это делается. Но кроме как при установке системы (что там по дефолту происходит?) никто политику не менял. Всё остальное (VBA макросы, батники, VNC, TeamViewer, Qip Infinum, Download Master) работает без вопросов. Вобщем хотелось получить незамысловатый ответ что может влиять на количество открытых сокетов? (сама программа тоже может быть не идеальна, но это наверное в раздел по программированию). Может быть кто-нибудь знает программу, которой можно проверить эту ситуацию? Что-нибудь мультиклиентское и с сокетами.

Профессор, про телепатию уже набили оскомину посты. А вот пример с указанием "(железо + ОС + ПО +сеть + политика)", из-за которых такая фигня вам встречалась был бы очень кстати. Хотя сдаётся мне мой вариант это либо действительно какая-нить политика, либо что-то системное. Вот с подозрением на последнее я и задавал свой вопрос. Что именно в системе отвечает за сокеты? Если знаете, поделитесь знанием.
Неизвестный
11.02.2009, 17:04
общий
Вопрос переносится в программирование. Т.к. написал минимальный клиент/сервер на сокетах (дельфи), запустил, законнектил 20 клиентов, всё работает как "с добрым утром". Стало быть засада в самой программе, которая висит и слушает порт. Пробовал своим клиентом соединяться с этим сервером, та же самая фигня, пару клиентов и стоп. Вот так! А вы "железо ..." "политика ...". Всё намного проще, баги надо искать в самом сервере.
Форма ответа