Консультация № 160042
09.02.2009, 20:52
0.00 руб.
0 2 1
Здравствуйте,жаль,что не могу ответить на вопрос № 157078,по поводу ремонта монтёрской трубки сразу в той теме,с посзволения модераторов отвечу(может автор вопроса найдёт это сообщение,или модеры перенесут).В монтёрской трубке как правило сгорает при постороннем напряжении на линии опорный стабилитрон по входу (60 вольт кажется)и в основном полевые сборки КР1014КТ1А-В,вместо их всё чаще ставят полевики КП502-503(одинаковые),всё это есть на митино.Очень редко (в моей практике встречалось)микросхема н/н.Бывает,что сгорают транзисторы микрофонной цепи и редко очень микросхема звонка.Схема построения очень похожа на т/а Рижского производства,аппараты-трубки (были такие)Вега,и ещё две модели,в справочниках по ремонту т/а они есть(нет под рукой справочных материалов,всё на работе).А вообще я советую нашим монтёрам включатся в линию ЧТОБЫ!!! трубка была в положении приёма вызова,если звонок пойдёт неприрывный-звоните на станцию,пусть мериют линию,или же проверяйте дальше сетевым индикатором ~220V,ищите постороннее.
АДМИНАМ,
Поскольку вопрсу сегодня месяц,а ответов на него в теме небыло?,зачем тему открывать-коль отвечать некому?
Gordwalera
Если,что-то интиресует по вопросам ремонта Т/А,стучите в личку,занимаюсь ремонтом т/а правда,в последнее время всё реже и реже т.к нет расходников на китайцев российского производства,а идёт один брак,всё на "каплях"

Обсуждение

Неизвестный
10.02.2009, 01:25
общий
это ответ
Здравствуйте, Perrelcin!
Если Вы внимательно почитаете вопрос 157078, то там не спрашивалось что конкретно и как ремонтировать. Была просьба дать ссылки на сайты по ремонту монтерских трубок. Лично я таких узкоспециализированных сайтов не знаю, т.к. не монтер, потому и не отвечал. Хотя более широкие по теме найти в нете не проблема - например форум связистов Радиолинк http://bbs.radiolink.ru/forum/forumdisplay.php?s=&forumid=13
Очень странная у Вас постановка вопроса - если никто не ответил, то зачем открывать тему. Ну так давайте побыстрее ее закроем, а то вдруг еще кому не ответят. Только имейте в виду, этот раздел не только для монтеров и кому-то наверняка понадобится задать более конкретные и понятные вопросы.
Добавлю, что иногда вопросы задают так, что без наводящих вопросов и некоторой предварительной беседы не обойтись. Для этого здесь есть механизм - мини-форумы. Но к сожалению не всем даже из числа экспертов позволено в них участвовать, а только начиная со статуса 5-й класс . А раздел этот, как Вы должно быть уже поняли, еще новый. Откуда взяться экспертам, специализирующимся именно на этой тематике, с таким статусом? Это еще больше ограничивает возможность дать точный ответ.
Неизвестный
16.02.2009, 14:02
общий
Спасибо, что откликнулись-я к сожалению редко просматриваю почту-нехватка времени.Спасибо,что указали на невнимательность.Я то-же не знаю сайтов с конкретным уклоном,в своё время всё пришлось познавать самому и с помощью литературы.Есть несколько книг по ремонту т/а,один из авторов Кизлюк (инициалы не помню)можно попробовать поискать.
Прсто,если позволите,ещё несколько слов по ремонту от себя-схема монтёрской трубки я не встречал,но её схема построения очень похожа на многиесхемы т/а.С деталями на них сейчас не проблема,можно найти всё.Единственная проблема-это нет микросхем н/ноберателя,они как правило появляются на нашем рынке намного позже выхода самих т/а.
А по поводу форума-я думаю,что всё таки нужен,ведь кто-то будет спрашивать,кто-то отвечать,а кто-то будет находить для себя нужную информацию.Спасибо
Форма ответа