Консультация № 159895
08.02.2009, 01:46
0.00 руб.
0 2 1
Уважаемые эксперты подскажите пожалуйста последовательность установки новой системы с загрузочного диска на старую систему (удаление или форматирование диска С, сколько и как оставить гигов под операционку и так далее) Заранее благодарен!

Обсуждение

Неизвестный
08.02.2009, 03:16
общий
это ответ
Здравствуйте, Буранов Сергей Сергеевич!
Если игры и тяжелые программы ставить на отдельный диск, то для XP от 20 гигов и выше, для Vista на 10 больше. Отформатировать можно в процессе установки, там будет отдельный пункт - не пропустите. Если сейчас диск С например 10 гиг, а нужно 30, то или специальными утилитами или встроенным диспетчером дисков (правый клик на мой компьютер, управление, управление дисками). Удаляете диск D, а уже в процессе установки операционки удалите раздел С и создайте заново нужного размера.
Неизвестный
08.02.2009, 20:20
общий
Сама последовательность достаточно хорошо описана, к примеру, здесь>> и здесь >>
Вы пишете "на старую систему"... Здесь важно определиться будете вы восстанавливать старую (сохранив все программы, настройки, документы и пр.) или решили ставить "начисто" по-новой.
Если второй вариант, то в процессе установки выбираете сначала уничтожение раздела, а затем его форматирование.
Сколько оставлять под систему? Сколько людей, столько и мнений. Лично я вообще не сторонник разделения диска на разделы. Отдаю все под ОС. Предпочитаю потом приобрести другой жесткий диск.
Форма ответа