Консультация № 159885
07.02.2009, 21:51
0.00 руб.
0 9 5
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошую программу для копирования DVD со всем содержимым без изминения. Пробовал DVDFab Gold, DVDFab Platinum, Clone DVD2 - всё какие-то ошибки и непонимания, а создать копию ценного видеоархива очень хочется...

Конечно, хотелось бы бесплатную, но если есть платная хорошая альтернатива - я не против.

Обсуждение

Неизвестный
07.02.2009, 22:16
общий
это ответ
Здравствуйте, Бескровный Дмитрий Петрович!
Попробуй сделать полную копию с помощъю DAEMON Tools Pro Advanced v4.10.0218.
Неизвестный
07.02.2009, 22:38
общий
это ответ
Здравствуйте, уважаемый Бескровный Дмитрий Петрович!

Далеко ходить не надо. Маленькая отличная программа:

Small CD Writer
Сайт: http://www.avtlab.ru
Стоимость: бесплатно
Описание:
Программа для записи CD и DVD дисков. В отличие от большинства аналогичных программ, Small CD-Writer имеет маленький размер, работает без установки, не требует места для кэширования файлов. Программа позволяет создавать многосессионные и загрузочные диски, записывать ISО-образы компакт-дисков, просматривать все сессии на диске и извлекать из них файлы, сохранять проекты в виде ISO-образов. Автоматическое определение пишущего привода и скорости записи, а также максимально упрощенный интерфейс позволяет работать с программой пользователям любого уровня подготовки. Для записи файлов на CD достаточно в проводнике выбрать пункт меню "Отправить на Small CD-Writer" и в открывшемся окне нажать кнопку "Записать".

Версия: 1.4
Скачать с FTP: [b]Ссылка на скачивание.[/b]

Если же этого не достаточно будет, загляните [b]Здесь все бесплатные программы[/b]

Что касается предпочтения, то я пользуюсь Nero [b]Nero Burning ROM[/b], но требуются вложения, потому, предыдущие программы прекрасно скопируют нужный дис.
Удачи.
Неизвестный
08.02.2009, 01:04
общий
это ответ
Здравствуйте, Бескровный Дмитрий Петрович!
Я вам рекомендую программу Alcohol 52% или Alcohol 120%.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Alcohol 120 % — это компьютерная программа для создания образов CD и DVD дисков, создания виртуальных приводов CD и DVD, а также для записи CD и DVD дисков.
Имеется также более дешёвый вариант программы — Alcohol 52 %. Он отличается отсутствием возможности записи CD и DVD дисков и меньшим количеством виртуальных дисков

Возможности программы
->Позволяет создать до 31 виртуального диска (используется SCSI Pass Through Direct (SPTD) layer).
->Создание образов CD, DVD и Blu-ray дисков, поддерживает форматы образов MDS, CCD, BIN/CUE, ISO, CDI, BWT, B5T, B6T, BWI, BWS, BWA, ISZ.
->Прямое копирование с диска на диск.
->Стирание информации с CD-RW и DVD-RW дисков.
->Поиск файлов-образов дисков.
->Экспорт и импорт списков файлов-образов.
->Создание образов и копирование дисков Alcohol 120 % копирует диски на физическом уровне, а не на уровне файловой системы, что позволяет копировать, например, диски для игровых приставок PlayStation и PlayStation 2, а также некоторые диски, защищённые от копирования.



Приложение:
Сайт программы - http://www.alcohol-soft.com/
Неизвестный
08.02.2009, 10:13
общий
это ответ
Здравствуйте, Бескровный Дмитрий Петрович!
Не вполне понятен вопрос, имеется в виду копирование 1 к 1? Диск с защитой или это вами снятые записи?
1. Если 1:1 и диск без защиты то подойдет Nero или любая другая программа записи дисков сособная копировать диски. К примеру Nero Express -> Образ, проект, копир. -> копия всего DVD.
2. Если необходимо снять защиту - воспользуйтесь DVD Decrypter http://dl.softportal.co...SetupDVDDecrypter_3.5.4.0.exe
3. Если необходимо уменьшить размер (до DVD 5? к примеру) DVDSrink DVD Shrink http://www.izone.ru/soft_admin/go.php?action=download&id=1902&key=1873413
Вот вобщем и всё.

Неизвестный
08.02.2009, 17:18
общий
Нет, диски защищены от копирования какой-то CSS (так пишет программа), которую никто не может обойти - в этом то и проблема, кодировать или ужимать их дополнительно не требуется - моя цель только сделать копию с поцарапанного диска, записать на новый и положить на полочку пока не захочу посмотреть.
Неизвестный
08.02.2009, 17:23
общий
это ответ
Здравствуйте, Бескровный Дмитрий Петрович!
http://www.imgburn.com/
Утилита для записи образов дисков.
Создана автором популярного, но закрытого в свое время проекта DVD Decrypter, предназначенного для копирования и снятия защиты с DVD дисков.
Эта небольшая программа обладает всеми необходимыми функциями для прожига практически любых образов CD/DVD дисков. В ImgBurn имеются еще ряд других функций, которые позволяют открывать/закрывать лоток привода, осуществлять поиск в Интернет новых версий прошивки для данного устройства записи, изменять метку ISO-образа, блокировать/разблокировать открытие лотка привода. Кроме того, программа умеет очищать диски двумя способами - быстрым и полным. Главной ее особенностью является поддержка большого количества приводов различных производителей. Программа имеет ряд настроек, где можно задать ассоциацию с поддерживаемыми расширениями файлов-образов (BIN, GCM, LST, UDI, CDI, FI, MDS, CDR, IMG, NRG, DVD, ISO, PDI), выбрать интерфейс записи (ASPI, ASAPI, SPTI) и звуковые схемы.

В новую версию ImgBurn 2.4.2.0 были внесены следующие изменения: пополнен список сообщений об ошибках, связанных с различными случаями, обеспечена поддержка формата MPA, усовершенствован механизм добавление файлов для записи. Подробный список изменений смотрите на сайте производителя.
Неизвестный
08.02.2009, 17:27
общий
Бескровный Дмитрий Петрович, Посетитель
[b]Диски защищенные от записи, не подлежат копированию, т.к. это нарушение авторских прав, преследуются по закону.[/b]
Передачи не смотрите? Как подобные копии бульдозерами дробят... Уж, извините.
Неизвестный
08.02.2009, 21:27
общий
Да нет, дело идёт не о массовом копировании, а о одноразовом. Ещё одна сторона медали: диски не выпускаются постоянно, их продали - и всё, где их потом достать? Или я заплатил или ещё хуже - достал очень редкий диск, привод его царапнул, жалко. А так есть копия - смотрим её, а оригинал остаётся хорошим. Кроме того, насколько я знаю, один раз скопировать диск можно и это законодательно разрешено в личных целях, не для продажи.
Неизвестный
08.02.2009, 23:37
общий
Да, все понятно, но если на диске стоит защита от записи, это уже взлом, а нам будет за это влом.
Доказывайте потом, что Вам нужна одна копия...
И еще вариант. Даже если бы диск не был защищен, но он поврежден, то и копия будет с повреждением на этом же месте.
(Это так, к сведению). Очень сожалею, но больше ничем помочь не можем, извините.
Форма ответа