Консультация № 159832
07.02.2009, 04:11
0.00 руб.
0 0 0
Сотовый терминал APC-868FG. Как принять факс?

Есть сотовый терминал APC-868FG с поддержкой аналоговых факс-аппаратов. Задача стоит - обмениваться факсами с обычными, городскими линиями. То есть с одной стороны - факс-аппарат на городском номере, с другой - сотовый терминал с подключенным к нему факс-аппаратом. Терминал эмулирует телефонную линию. Подключение - МТС с тарифом "Областной", опция передачи данных и факсов включена (Мобильный офис).

Передать документ с факс-аппарата, подключенного к терминалу получается без проблемм, а принять - хрен. На терминале есть лампочка, которая показывает режим голос/факс, при передаче она моргает, пр приеме - нет. Внутре у терминала - GSM-модуль Siemens MC39i и 2 каких-то хитрых контроллера, один видимо отвечает за голос, другой за факс. При передаче факса на втором контроллере щелкает релюшка, видимо к выходу тел.линии терминала подключается контроллер факса.

В техподдержке МТС ничего внятного сказать не могут или не хотят, сказали только что нужно "установить тип следующего вызова - факс". Но как это сделать - непонятно. Пробовал установить в настройках GSM-модуля AT+CSNS=2, ничего не изменилось.

Что почитать или поковырять чтобы решить проблему?

Обсуждение

Форма ответа