Консультация № 159778
06.02.2009, 17:50
0.00 руб.
0 3 0
Здравствуйте !
При работе в Интернет через некоторое время internet explorer сам закрывается, при щелчке на значек состояние сети (где указано время сетевого подключения, передано/получено байт и др.) окошко состояния появляется на полсекунды и сразу закрывается.
Короче - похоже на вирус.
Лечил лецинзионным касперским 2009 с только что скачанными базами, CuteIt - тоже только что скачанным (в защищенном режиме), даже Avir-ом - ничего!
Ad-Aware нашел 7 инфицированных незначительных файлов, но ситуация после лечения не изменилась - интернет самопроизвольно вылетает - а с ним сетевое подключение и по локальной сети! Система - WinXP SP2.
Кто-нибудь встречался с чем-нибудь подобным ? Как лечить ?

Обсуждение

Неизвестный
06.02.2009, 19:19
общий
Похоже на проблему с операционной системой но если пользуетесь не лицензионной сборкой Windows от ***** то в данном случае советом вам мало кто поможет. Но уточните, сколько приблизительно времени данная система установлена на вашем компьютере, наблюдались ли ранее такие проблемы, в принципе не исключаю проблемы и сетевой картой. И еще, через некоторое время это через сколько? Есть ли какие нить внешние признаки (типа таймера или нечто подобное?)
Неизвестный
06.02.2009, 20:22
общий
WinXP SP2 лицензионная, корпоративная.
Стоит полтора года, нормально. Бывали иногда вирусы, которые пропускал пиратский NOD32 2.7, за это он и был заменен специально купленным касперским. Сетевуха интегрированная Realtek + вторая для интернаета Realtek 8139.
На таймер не похоже - в службах и реестре (в автозагрузке) вроде ничего лишнего. Диспечер задач не выдает никакой подозрительной активности - сплошное бездействие системы.
Где-то читал, что при установке Оперы проблема может исчезнуть, однако настораживает факт автозакрытия окна "Состояние сети" - если дважды щелкнуть по значку "сетевое подключение" в трее - он сразу закрывается !
Неизвестный
07.02.2009, 01:37
общий
Степанов Дмитрий Владимирович
однако настораживает факт автозакрытия окна "Состояние сети" - если дважды щелкнуть по значку "сетевое подключение" в трее - он сразу закрывается !
Вот именно с таким - встречался. И необязательно это будет окно "Состояние сети". Практически любое может быть подвержено этому. В моем случае это был червь, а вот пробрался он к клиенту потому, что некоторые "особо продвинутые" могут запросто отключить защиту, мотивируя, что KAV якобы слишком грузит систему.
Лично мне помогли две утилитки от ЛК: klwk.com >> (как пользоваться >>) и clrav.com >>
"Их подопечных", антивирус если пропустил по каким-либо причинам, то "не видит" (в лучшем случае, а в худшем - откажется работать). Как альтернативу можно подключить жесткий диск пораженной машины к другому ПК с KAV2009 и проверить.
Форма ответа