Консультация № 159635
04.02.2009, 21:12
0.00 руб.
0 3 1
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Знакомый хочет приобрести некий диск на сайте. Цена около 500$. До этого вроде подобное не делал. Его интересует где гарантии что продавец его не кинет? Сказал что на сайте есть множество способов оплаты.
Вот не вспомню, я выдумал или действительно читал что на WebMoney есть третие лица, которые следят за тем, чтобы сделка была произведена успешно. Так ли это?
И вообще, можно ли как-то в интернете производить гарантированные покупки? Сам к сожалению ничего вспомнить не могу.
Какой сайт по некоторым причинам говорить не хочет.
Заранее спасибо.

Обсуждение

давно
Профессор
23061
930
04.02.2009, 23:08
общий
WebMoney есть третие лица, которые следят за тем, чтобы сделка была произведена успешно. Так ли это?


Лиц нету. Есть система сертификации. При этом чем выше уровень сертификата продавца, тем жестче условия его получения. Еще есть возможность жаловаться на продавца и эта статистика (типа "кредитная история " ) также доступна для просмотра , так же как и сами сертификаты.
Об авторе:
The human is a fallen angel sometimes thinking back on the sky
Неизвестный
05.02.2009, 07:19
общий
Для WebMoney:
Заходите сюда, вводите WM идентификатор или WM кошелек, и изучаете информацию. Обратите особое внимание на дату получения сертификата (давно ли этот кошелек работает) и на наличие претензий или отзывов в арбитраже.
Неизвестный
05.02.2009, 09:38
общий
это ответ
Здравствуйте, Yadovit!
Гарантии за третьих лиц вебмани, как и никто другой, естесственно, давать не будет - они могут только гарантировать, что деньги переведутся именно продавцу )) другое дело, что у вебмани могут быть все данные на продавца (в особенности, если система оплаты автоматизирована - тогда продавец обязан быть аттестован с предоставлением паспортных данных) и есть арбитраж - то есть возможность заявить на мошенника. Однако наверняка, если это мошенник, у него уже заготовлены пути отхода, так что я бы не надеялся на арбитраж.
Кроме того, если покупка - это диск, то надёжнее всего оплатить налом по факту доставки, и лучше после проверки содержимого. Думайте.
Форма ответа