Консультация № 159583
04.02.2009, 10:45
0.00 руб.
0 1 0
Здравствуйте, уважаемые Эксперты!
Не знаю, правильную тематику я выбрал. Вопрос про лицензирование.
Постановка вопроса:
Имеется государственный университет международного уровня. У этого учреждения имеется База учебных геологических практик (База находится в другом далёком субъекте федерации). База эксплуатируется более 30 лет. Вокруг Базы имеется, так называемый "полигон", на котором собственно и происходит практика студентов (маршруты). В процессе практики отбирается многочисленный сбор каменного материала, как в учебных, так и в коллекционных и научных целях. Проблем с Законом не было и нет. НО!!! Наткнулись мы на один закон (см. приложение)
По этим законам есть несколько ВОПРОСОВ:
1. Нас, пока, никто не трогает с этой лицензией, но... необходимо ли оформлять такую лицензию ВУЗу для практики студентов?
2. Не будет ли потом проблем как с отсутствием такой лицензии, так и с наличием (т.е. какие могут быть последствия - ограничения)?
3. Написано, что лицензия краткосрочная, а есть ли возможность получить на более длительный срок? или всё-таки придётся переоформлять ежегодно?
4. Сколько может стоить подобное оформление?

Заранее спасибо всем, кто откликнется...
Пишите любые комментарии...

Приложение:
ЗАКОН РФ "О НЕДРАХ" от 21.02.1992 N 2395-1 (действующая редакция).
Статья 16. Организационное обеспечение государственной системы лицензирования
"Порядок рассмотрения заявок на получение права пользования недрами для <...> предоставления права краткосрочного (сроком до одного года) пользования участком недр, сбора минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов, <...> , устанавливается федеральным органом управления государственным фондом недр по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции нормативно-правового регулирования в сфере экономического развития."

Порядок получения лицензии описан в "ПОРЯДКЕ рассмотрения заявок на получение права пользования недрами для целей сбора минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов (с изменениями на 10 сентября 2008 года)".

Обсуждение

Неизвестный
04.02.2009, 11:31
общий
(База находится в другом далёком субъекте федерации)
,
а зачем вам волноваться если вы ее не покупали, пусть ДАЛЕКИЙ СУБЪЕКТ И ЛИЦЕНЗИРУЕТСЯ
Форма ответа