Консультация № 159526
03.02.2009, 19:45
0.00 руб.
0 4 0
Здравствуйте, уважаемые эксперты. На одном из сайтов местного торрента, меня забанили
С работы вход по моему логину и паролю есть. Из дома мне не доступна даже страничка
где можно ввести пароль. Мной были выполнены такие действия

1.Попытка выхода через другой IP
2. Почищены Куки
3.Очищен кэш браузера.
4.Закрыты порты кроме 80 фаервалом
5.Запрещены Ява и Ява скрипт.

Вопрос какими средствами может осуществляется идентификация что я есть я?
Заранее спасибо за ответы.

Обсуждение

Неизвестный
03.02.2009, 20:20
общий
Дело в том, что блокировка производится с определенного IP адреса, к которому привязывается конфигурация компьютера.
Все Ваши попытки обойти это безрезультатны. (это для провайдеров). Если изменяется система, (для идентификации Вашего компьютера), можно произвести по телефону с предоставлением нужных данных.
Можно предположить, что...
Вопрос какими средствами может осуществляется идентификация что я есть я?

На Торрент - связь, Ваш логин и пароль. Вас заблокировали по этим составляющим. Но Торрент не против, если Вы заводите другой логин и пароль и другой адрес для идентификации. В таком случае, Вы имеете возможность входа на сайт, но теряете старые данные. По поводу блокировки (за что и как), смотреть надо уже на сайте.
Везде есть свои требования.
Неизвестный
03.02.2009, 20:27
общий
Все проще забанили только по IP. Попробую анонимайзер.
Неизвестный
03.02.2009, 20:38
общий
анонимайзер.

Что-то новое в медицине...
Неизвестный
03.02.2009, 22:37
общий
Иванов Юрий Константинович
Вы верно мыслите. Желателен только не один анонимайзер, а цепочка и умение их выстраивать вручную, потому что при перенаправлениях можете "засветиться". Плюс очень желательно специальное программное обеспечение. Антипод тому, чем Вас вычисляют. Только вот сильно смущает слово "местного торрента". Если это связано с провайдером, то в большинстве случаев бессмысленно бороться. Рубите сук, на котором сидите. Только если заходить от другого провайдера, а сеть - просто "домашняя". Кроме того, неизвестно к чему Вас "привязывает" провайдер: МАС, IP, логин-пароль номера карты или линия. По Вашему сообщению можно сделать вывод, что только не по логину.

А в общей сети запудрить мозги сайтовому контролю (особенно если там люди с "распальцовкой" или пользующиеся давно известными (кому надо) средствами слежения от бывшего КГБ) очень даже можно. В крайнем случае - сильно "осложнить жизнь" "новоявленным Церберам". Они, как правило, слишком уверены в своей неуязвимости и компетентности, отсюда и их ошибки (недооценка - первая и основная).
Теоретически остается в машине только одно неизменяемое - процессор, потому что почти все остальное "железо" и ПО можно перепрописать на свой лад. Виртуальная машина, как говорится, в помощь. Есть и те, кто отслеживает по нему, но таких - единицы и могу сказать, что такой способ довольно спорен и также можно обыграть (преценденты есть).
Если это - безобидный торрент (и не от провайдера), то замучаются вычислять (при определенных навыках), а если что посерьезнее, то шансов у Вас мало. Практически нет. В рамках дозволенного я сказал все.
Форма ответа