Консультация № 159525
03.02.2009, 19:30
0.00 руб.
0 6 0
Здравствуйте.Посоветуйте программу для ускорения скорости интернета,если в качестве модема я использую телефон. Заранее благодарен!

Обсуждение

давно
Профессионал
848
1596
04.02.2009, 10:37
общий
если вопрос касается ускорения загрузки файлов -то никак, кроме как искать более быстрые способы подключения к инету.
Если вопрос о ускорении загрузки страниц, то здесь придецо забыть о красивом интернете:-) Т.е. настроить браузер чтоб он кроме текста ничего не отображал, т.е. потребуется отключение рисунков, флэш-анимации и прочего активного содержания.
Какой браузер и с какими компанентами его использовать можно посмотреть в этом вопросе. Ответ Рыбина Павела.
Единственно, что нет смысла использовать трафик-компрессор, т.к. наверняка у вас оплата по времени, а не по трафику.
Неизвестный
04.02.2009, 16:36
общий
Других способов подключения к интернету не предвидется,ноподсказка очень полезная(как для самоучки ,я даже не знаю что такое кэширование,мое образование-"Курсы для начинающих").На сайте Softkey.ua нашел программы Onspeed и MyProxy,которые прежде чем приобретать можно опробывать,установил последнюю.Браузер у меня Opera,а оплата по трафику 5коп/Мб. А что означает всплываюшее окно при подключении "ПрограммаOpera.exe не может установить соединение с сервером 77.88.21.25 Проверте соединение с интернетом.Возможно в установленномсетевом экране отсутствует правилоприложения для avp.exe"? Спасибо.
давно
Профессионал
848
1596
04.02.2009, 22:05
общий
ну зачем использовать условно-бесплатные программы, которые работают скажем 30 дней..
вот handycache бесплатный, для некомерческого, кеширующий прокси, прад сам его не пользовал, но многие советуют -сейчас кстати качаю чтоб тоже установить:-)
Назначение этой программы можете прочитать на главной страницы их сайта.
вообще 77.88.21.25 это IP адрес почты яндекса. Возможно в опере настроен почтовый клиент и настроено так, что при запуске оперы он лезет проверять почту. Нужно отключить настройку -проверять почту при запуске, чтоб окно не вылезало.
Неизвестный
05.02.2009, 13:06
общий
Да,действительно в браузере работает почта Opera и еще установленно приложение Yandex Online.А пробную программу поставил потому что думал ее приобрести ,но если есть бесплатная handycache то конечно установлю после 30 дней ее(вопрос только в том,надо ли в настройках компьютера что то изменять,если да то что и как?) А вообще у меня это от отчаяния,хватаюсь как утопающий за соломинку,а тут вы мне целый спасательный круг кинули. СПАСИБО большое!!!Осталось только разобраться почему через 2-2.3 часа связь зависает,соединение есть, а страницы не загружаются.Может влияет уровень заряда аккумулятора,так я подключаю зарядное?
давно
Профессионал
848
1596
05.02.2009, 14:53
общий
так телефон получается мобильный??? какой-та дешевый у вас тариф ;-))
>>а оплата по трафику 5коп/Мб
====
Вообще любой локальный прокси сервер работает следубщим образом. Установленная программа открывает порт на вашем компе и ждет соединений. А браузер настраивается на работу через прокси. При этом указывается адрес прокси это обычно localhost и порт прокси -порт определяется либо настройками в прокси, или в его документации, если порт самому сменить нельзя. Тем самым получается что браузер отсылает запрысы не напрямую в интернет, а на этот локальный прокси, а прокси как раз и соединяется к удаленному ресурсу -т.е. сайту. Т.о. весь трафик идет через этот прокси. И этот трафик прокси сохраняет в папку -это и есть кэш. В следующий раз када вы запрашиваете страницу если она есть в кэше то прокси ее отдаст браузеру -т.е. не загружая из инета по новой. И собственно отвечая на ваш вопрос
>>вопрос только в том,надо ли в настройках компьютера что то изменять,если да то что и как?
т.е. если вы меняете програму-прокси, то в браузере нужно указать порт на котором работает прокси...и все.
===
если вы хотите использовать и локальный прокси и трафик компрессор, то нужно настроить следующим образом. В браузере настраиваете прокси на порт локального-прокси. А в настройках локальный прокси указываете. что бы он подключался тоже через прокси и тут пишете адрес, это будет тоже localhost, а порт -порт на котом работает трафик-компрессор. Получается цепочка браузер-прокси-компрессор-интернет.
====
Ну заряд может и влиять....не знаю, у меня СониЕриксон подключается по USB и одновременно заряжается
Иногда да, соединение пропадает...не могу сказать что является проблемой -телефон или провайдер, но бывает что можно мертвое соединение "расшевелить" пуская команду пинг. Пуск-выполнить
ping ya.ru
должен идти обмен пакетами, собственно пока его не будет интернета тоже не будет...
Неизвестный
05.02.2009, 17:28
общий
Тариф Украинского оператора UTEL-связь3G,а телефон Нокиа 6280. Будем бороться за улучшение связи.Еще раз СПАСИБО!
Форма ответа