Консультация № 159489
03.02.2009, 14:19
0.00 руб.
0 4 2
Здравствуйте!
Нужен антивирус (платный или бесплатный) для комп. класса что бы все обновлялись с какого-то одного компьютера, на котором уже есть обновленные базы.
Спасибо

Обсуждение

Неизвестный
03.02.2009, 14:39
общий
Kaspersky Administration Kit в связке Антивирус Касперского для Windows Workstation. Полное управление антивирусом на рабочих станциях, в том числе и обновления.
Неизвестный
03.02.2009, 15:08
общий
это ответ
Здравствуйте, Bezimeni!
Сам использую в учреждении и настоятельно советую Symantec Endpoint Protection 11. Он объединяет Symantec AntiVirus и усовершенствованное средство предотвращение угроз. Имеет консоль управления (очень информативную). Поддерживает обновление антивирусавых баз, баз угроз и т.п. на компьютеру клиентов, рассылает их тут же при обновлении. Нареканий при эксплуатации его, а также 10 версии Symantec AntiVirus в течении 5 лет не было. Кстати занчительно меньше KIS и KAV загружает память.
Неизвестный
03.02.2009, 17:01
общий
А есть что-нибудь из бесплатных решений ??
Сойдет что-нибудь и по-проще. Без такого централизованного управления. Что б можно было на, так называемых, "клиентских" машинах прописать папку с обновленными базами на другой машине. ???
Неизвестный
05.02.2009, 13:34
общий
это ответ
Здравствуйте, Bezimeni!
Т.к. Вы не написали подробно что это за компьютерный класс, то даю просто общие рекомендации. Для компьютерного класса самое правильное решение - Программы по акции "Защита образования" "Лаборатории Касперского"
Для участия в программе учебным заведениям необходимо:
направить в компанию, являющуюся авторизованным партнером ЗАО "Лаборатория Касперского", гарантийное письмо установленного образца на бланке учебного заведения с указанием необходимых продуктов, количества лицензий и стоимости, согласно условиям данной программы и официального прайс-листа ЗАО «Лаборатория Касперского».

или от компании DrWeb
Льготы для государственных учебных заведений.
Для учебных заведений, входящих в систему Минобразования РФ и Российской академии наук (РАН), предоставляется единая скидка 50% на все решения и 65% при продлении лицензии. Решение о предоставление скидки принимается на основании копии лицензии об образовательной деятельности и заполненной анкеты.


Нужно выбрать производителя, затем подсчитать количество компьютеров и сделать заказ. Можно будет настроить так сеть, чтобы обновления приходили на один компьютер, а остальные обновлялись с него.

Я бы посоветовала выбрать Kaspersky Work Space Security (если только рабочие станции, ноутбуки и смартфоны) или Kaspersky Business Space Security (рабочие станции, смартфоны и файловые серверы) от "Лаборатории Касперского"
Форма ответа