Консультация № 159483
03.02.2009, 12:58
0.00 руб.
0 5 4
Доброго времени суток уважаемые эксперты!!!! Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, а где мне посмотреть в реестре чтобы отбражать системные и скрытые файлы? А то в свойствах папки ставлю, жму ОК, но всё остаётся как и прежде! Заранее спасибо Вам! До свидания. С огромным уважением Калиненко Валентин.

Обсуждение

Неизвестный
03.02.2009, 13:16
общий
это ответ
Здравствуйте, Калиненко Валентин Иванович!
Пуск -> Выполнить -> regsvr32 /i shell32.dll
либо Сохранить и запустить (реестр)
либо в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Hidden установите параметр dword:00000001 или dword:00000002 сооеветственно для включения или выключения отображения скрытых файлов.
(HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL
параметр CheckedValue=1)
либо (оптимально) AVZ --> Файл-Восстановление системы

ЗЫ: скорее всего это следы действия вируса
Неизвестный
03.02.2009, 13:20
общий
На главной странице портала, в правом верхнем углу, есть поле ввода над которым написано Поиск на RusFAQ.ru: и если бы Вы им воспользовались то наверняка бы нашли ответ на Ваш вопрос, например этот.
Неизвестный
03.02.2009, 13:22
общий
это ответ
Здравствуйте, Калиненко Валентин Иванович!
Вас посетил autorun вирус. Лекарство можно найти в любом поисковике: anti_autorun.exe
Поставте антивирус и обновите базы.
Неизвестный
03.02.2009, 13:26
общий
это ответ
Здравствуйте, Калиненко Валентин Иванович!
Настоятельно советую проверить компьютер на вирус. Описанные Вами проблемы зачастую возникают из-за поражения системы вырусом типа Autorun, у него большое количество клонов, но действуют они аналогично. В корневой директории диска (или флешки, потому что распространяется он в большинстве случаев через заражённую флешку) появляется файл autorun.exe и запусает вредоносный код. Чтобы его проблематичнее было найти, файл помечается атрибутами "скрытый" и устанавливается запрет на показ скрытых файлов. Поэтому если "А то в свойствах папки ставлю, жму ОК, но всё остаётся как и прежде", то скорее всего это вирус. После сканирования системы антивирусом (например, KAV8, или Symantec AntiVirus 11)? для открытия возможности видеть скрытые файлы, Вы должны выполнить следующую последовательность действий:
– нажмите Пуск –> Выполнить
– в окне Запуск программы в текстовое поле Открыть введите regedit –> нажмите OK;
– в открывшемся окне Редактора реестра найдите раздел [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL];
– в этом разделе удалите REG_SZ-параметр CheckedValue (со значением 0);
– создайте REG_DWORD-параметр CheckedValue (меню Правка –> Создать –> Параметр DWORD) со значением 1;
– выберите меню Вид –> Обновить (или нажмите F5);
– закройте Редактор реестра.
После чего настоятельно рекомендую использовать бесплатную, но очень полезную програмку FlashGuard, которую можно скачать с http://www.davisr.com/cgi-bin/content/products/flashguard.htm. Програмка очень проста в использовании, но помогает избежать огромное количество проблем.
Надеюсь помог.
С уважением!
Неизвестный
03.02.2009, 13:27
общий
это ответ
Здравствуйте, Калиненко Валентин Иванович!
Скорей всего это произошло после вирусной атаки. Вылечите свой ПК. После этого Пуск-Выполнить введите команду regsvr32 /i shell32.dll После этого в свойствах папки возможно отображение скрытых и системных файлов.
Форма ответа