Консультация № 159442
03.02.2009, 02:11
0.00 руб.
0 2 1
Здравстуйте уважаемые эксперты! У меня не удаляются некоторые компоненты.
В "Установка и удаление программ" висела строчка "Microsoft Visual C++2005 Redistributable" весом в 5Мб, которая никак не удалялась. Попробывал деинсталлизировать через RegCleaner,- строчка не удалилась, пропала только сама кнопка "Удалить" и вес программы.
И в каталоге Program Files есть папка, "microsoft frontpage\version3.0\bin", размер 0 байт. При удалении пишет "Не удается удалить папку bin. Объект используется другим пользователем или программой", и просит закрыть и повторить попытку. Удалось удалить ее в безопасном режиме, но при последующей загрузке в Windows она появилась вновь. Кроме того, снова в безопасный режим я зайти не смог - появляется "Приветствие" и на этом все. Пять минут ожидания ничего не изменило.Как можно удалить строчку Visual C++ в "Установка и удаление программ" и папку "microsoft frontpage\version3.0\bin" из Program Files ?

Обсуждение

Неизвестный
03.02.2009, 17:49
общий
это ответ
Здравствуйте, Ренат!
Строчку Visual C++ в "Установка и удаление программ" можно удалить так. Нажмите комбинацию клавиш Win+R в появившемся окне введите regedit нажмите ОК. Затем пройдите по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Micosoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall. Здесь находится полный список установленных программ. Если каких то программ уже нет, удалите ненужные папки с их названиями.
Неизвестный
04.02.2009, 21:41
общий
К сожалению там этой программы нет, открывал все подразделы Uninstall, также искал через Поиск по всему реестру. Наверное, если бы я заглянул туда до использования деинсталляции в RegCleaner, скорее всего нашел бы эту программу в списках реестра. Кстати, в RegCleaner Microsoft Visual C++ не числится. Я загрузил бы скриншоты на файлообменник, но у меня соединение с интернетом чуть ли не каждую минуту обрывается.
Форма ответа