Консультация № 159419
02.02.2009, 18:44
0.00 руб.
0 1 0
Здравствуйте уважаемые эксперты!у нас такая ситуация:я имею подключение adsl через телефонную сеть,модем стоит callisto 821+R3,мне сказали,что с помощью свича и определенной проги можно без проблем разбить равномерно скорость интернета на 3 ноута!я купил свич (коммутатор) D-Link Des-1005D,подскажите пожалуйста,как это сделать,но без роутера,т.к.сильно дорого!скорость 1мб!

Обсуждение

Неизвестный
02.02.2009, 19:22
общий
Простейший случай - модем настраивается в режим роутера, к свичу подключаются все ноуты и модем (в любые дырки, их там 5 штук кажется). На этом все готово. Соединяется все обычным прямым кабелем с Rj45 на концах. Продаются "патчкорды" - это готовый кабель (нужной длинны) с установлеными на нем разьемами. Никаких программ и всего прочего, настраивается только сетевое подключение, а именно - нужно ввести адрес компьютера и модема в свойствах tcp/ip. Сам свитч не имеет настроек.
При этом нельзя точно сказать на сколько равномерно будет распределена скорость. Это все будет примерно.

Если нужна действительно точно равномерная скорость на все компьютеры, то нужно использовать какую-нибудь программу. Она ставиться на одном из компьютеров, два других будут выходить в интернет через компьютер где установлена эта программа. При этом нужно чтобы обязательно был включен ноут, на котором стоит программа для доступа к интернету с других компьютеров. Соединяется все так-же, как и раньше (другого варианта не вижу, если один свитч и по одной сетевой карте в ноутах).

Могу рассказать подробнее, только скажите какой вариант больше подходит. Первый - очень простой и надежный, но с балансировкой скорости могут быть небольшие проблемы (например при скачивании большого файла один компьютер может тянуть с большой скоростью, а другим достанется поменьше. Это не значит что у других скорости не будет, будет, но возможно поменьше). Второй сложнее, нужно найти подходящую программу и все это еще настроить.
Форма ответа