Консультация № 159316
01.02.2009, 11:50
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте
Пришлось переустановиливать Windows XP. Установил WinXP SP3, пакет кодеков K-Lite 4.53 самый последний, что в интренете нашел. Драйвера на мат.плату Gigabyte GA-EP43-S3L и встроенный звук установил с оф.сайта.
1. Видео до переутановки системы играл Media Player Classic, установил его же из пакета кодеков, не играют файлы vob, если перетащить из на плейер - видео есть, звука нет. Раньше играло. Если запускать в режиме прогрывания двд-видео, т.е. запускать один из файлов video_ts, то все нормально. Есть ли возможность вернуть эту функцию проигрывания в МРС и что нужно сделать для этого?
2. При проигрывании файлов mpg нет той плавности, что была раньше до переустановки. Видео проигрывается рывками, такое ощущение будто спешит куда-то.
3. Подскажите как решить следующий вопрос с помощью настройки программ, а не покупкой кабеля-разветвителя (что проще).
Звук выводиться на колонки, подключенные к выходу Rear Speker и наушники, подключенные к Line Out. Кк сделать так, чтобы из любой пррограммы при проигрывании видео в МРС звук одинаково выводился и на колонки и на наушники. Сейчас в колонки выводится нормально, а в наушниках только фоновая музыка, а когда начинают говорит люди их не слышно.
Помогите, пожалуста, решить мои затруднения.

Обсуждение

давно
Советник
3818
2147
01.02.2009, 12:13
общий
это ответ
Здравствуйте, Jorgh!
Переустановите пакет кодеков, выбрав при устновке в разделе Select Component строку Profile 7: Lots 0f Stuff, убедитесь что ниже в перечислении кодеков стоит выбор MPEG-2 DVD, Cyberlink.
Об авторе:
Правильно заданный вопрос должен содержать ответ!
Форма ответа