Консультация № 159135
29.01.2009, 22:21
0.00 руб.
0 0 0
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Не уверен, что задаю вопрос в правильную рассылку (уж слишком темный я в этих вопросах человек), но все же попытаюсь...
Я делаю Web-страницу, на которой должно быть расположено несколько гиперссылок, запускающих одну программу, но с разным набором параметров командной строки. Вопрос состоит в том, как именно можно запустить программу с параметрами командной строки с помощью гиперссылки?
Я пытался сделать совсем по-простому: по гиперссылке запускается bat-файл, состоящий из единственной строки вида
start <программа> <список параметров>
Такой прием оказался вполне работоспособен (если не считать того, что на каждую гиперссылку пришлось заводить отдельный bat-файл), однако только при использовании в качестве просмотрщика страницы браузера Opera или встроенного просмотрщика Total Commander'a (использующего возможности IE). Однако собственно при использовании Internet Explorer он не срабатывает (пробовал на 6 и 7 версиях). Проблема в том, что, в конечном итоге, страницу будут просматривать именно в IE.
Как я понял, сам bat-файл, находящийся в той же директории, что и страница, запускается нормально. Однако уже при его исполнении рабочей папкой становится "Рабочий стол", где и ищется программа (а лежит она в одной папке со страницей)...
Я попробовал сделать еще один bat-файл, запускающий страницу:
set PATH=<директория со страницей>
start explorer.exe <страница>
Однако IE не желает пользоваться "родительским" набором переменных окружения (что само по себе довольно странно), и такой трюк тоже не работает.
Пожалуйста, если знаете, как можно разрешить эту ситуацию, помогите. Заранее благодарен.

Обсуждение

Форма ответа