Консультация № 159076
29.01.2009, 09:45
0.00 руб.
0 2 0
Здравствуйте.Я не очень силен в компьютерах,и к какому разделу отнести свой вопрос,понятия не имею.Но тем не менее я его задам.Я хочу смотреть через компьютер обычные телепередачи,на обычную комнатную антенну.Что для этого я должен сделать?Что открыть,куда зайти,что подключить?Помогите,а?

Обсуждение

давно
Профессионал
848
1596
29.01.2009, 10:51
общий
1. Вам нужно преобрести TV-Tuner, модель советовать не могу, т.к. не знаю из чего можно выбрать... Тюнеры бывают внешние и внутренние. Внутрение вставляются в PCI разъем материнской платы, т.е. устанавливаются внутри системного блока, а внешние соответственно работают как отдельное устройство -например как внешний модем. Обычно внешние тюнеры покупают для ноутбуков. Внешние тюнеры стоят дороже внутренних.
Какие вообще бывают тюнеры можете посмотреть в прайсе Никса.
2. имейти ввиду что тюнер имеет более худшую чувствительность. Т.е. прием через комнатную антену должен быть уверенным. Если в обычный телевизор вместо антены можно ткнуть обычный провод и он будет показывать хотябы 1 программу, конечно с плохим качеством, то на тюнере такой вариант не прокатит -возможно даже не увидете картинку. Вообщем тюнер очень критичен к качеству сигнала от антены. Хотя может быть сегодняшние модели имеют и более уверенный прием ;-)
Неизвестный
29.01.2009, 11:44
общий
Рекомендую продукцию компании Бехолдер. Большой выбор ТВ-тюнеров, полностью русскоязычный софт и поддержка.
Форма ответа