Консультация № 157446
12.01.2009, 13:16
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте, Уважаемые эксперты.
С помощью Microsoft Office FrontPage 2003 создал страницу. Вопрос: Как загрузить теперь эту страницу на сервер, без потери данных (картинки, фото, аннимация и т.п.)?

Обсуждение

Неизвестный
12.01.2009, 13:35
общий
это ответ
Здравствуйте, scoop!
Способов закачки контента для создания сайта всего 2: 1) по ftp протоколу - наиболее удобный, 2) по http протоколу, через веб-интерфейс вашего хостера - чуть менее удобен.
Какой вариант используется у вашего хостера лучше всего посмотреть в разделе FAQ или Помощь на их сайте, там же подробно рассказано как это делать. Часто для того чтобы компенсировать недостатки http протокола хостер добавляет сервис закачки контента единым архивом. Какой вид архиватора нужно опять таки смотреть у хостера, чаще всего это zip. Для этого все файлы страниц (htm, html, php и т.п.), файлы рисунков, фотографий (jpg, gif и т.п.), файлы скриптов и т.д. архивируют в один файл, затем через специальный веб-интерфейс отправляют хостеру авторизуясь на сайте хостинга, а скрипт-распаковщик уже автоматически распаковывает файлы и помещает в область дискового пространства выделенную под ваш сайт.
Если Вы плохо знакомы с этими технологиями не рекомендую самому создавать сервер под веб-сайты, т.к. доступность к сайту из внешнего мира (сети Интернет) нужно сопровождать очень надежной защитой от взлома. Даже при хорошей защите часто подобные сервера "взламывают".
Доверьте это дело специалистам-хостерам.
Форма ответа