Консультация № 152470
01.12.2008, 08:44
0.00 руб.
0 9 2
Добрый день! Всем известно, что антивирусы, находят и удалают вирусы, но не устраняют последствия после вирусов. Так вот существует ли программа, для устранения всех последствий вирусов? А то часто бывает что антивирус уже ничего не находит, но трафик интернет по прежднему жрет не понятно кто, то папки скрытые не открывает и много много другое... И желательно чтобы программа делала все исправления в автоматическом режиме и могла обновляться по инету.

Обсуждение

Неизвестный
01.12.2008, 09:28
общий
это ответ
Здравствуйте, Наджафов Марик!

Такие программы существуют, и даже больше - уже некоторые производители антивирусов начинают встраивать в свои продукты механизмы восстановления типичных настроек системы, которые подвергаются воздействиям вирусов. Из бесплатных программ рекомендую воспользоваться AVZ (http://z-oleg.com/), модулем восстановление системы. Также в антивирусе Касперского последней 8 версии есть подобный модуль, но он менее интерактивен.
давно
Профессионал
848
1596
01.12.2008, 09:28
общий
Ну трафик например может жрать не тока могут потреблять не только вирусы, но и какаянить прога какая-нибудь программа которая загружена и у которой например не отключена опция автоматического обновления или например та же винда Windows у которой включен сервис обновления...
можно написать netstat -b и узнать какие установлены сетевые подключения и какой прогой программой.
__________________________________________________________

Исправлен сленг, устное предупреждение эксперту.


[size=1]-=Admiral=-[/size] [size=1](Академик)[/size]
давно
Практикант
807
96
01.12.2008, 13:11
общий
НЕТ! Все программы выключены, обновление системы и всех программ отключено, но трафик все равно куда уходит. Я пользуюсь спутниковым интернетом, там все идет на прокси сервер 127.0.0.1:3128 но что то все равно ползет по gprs. Как быть? Ставить фаервол не совсем удобно и приятно.
Неизвестный
01.12.2008, 19:14
общий
это ответ
Здравствуйте, Наджафов Марик!
Если антивирус молчит, значит вирус добрался и до него. Или вируса нет. Или плохой антивирус. По поводу восстановления - достаточно неплохой инструментарий заложен уже в сам windows (sfc /scannow, консоль восстановления, автоматическое восстановление). Это, конечно, если говорить о современных ОС (начиная с ХР, в 2000 этот функционал реализован частично)
давно
Профессионал
848
1596
02.12.2008, 09:44
общий
т.е. даже при "простое" интернета исходящий трафик присутствует?
как вариант, перенастроить инет тока на gprs, отключить прокси, и посмотреть тем же netstat-ом.
Неизвестный
02.12.2008, 21:35
общий
1. "Все программы выключены" - а вы в этом уверены? а службы Windows? все выгружены? а установленные вами программы не хотят случайно обновится, а антивирус за базами не лезет? и т.д. (если у вас не работает Ваш браузер или "качалка" файлов это не значит, что не существует других программ стремящихся выбраться за пределы вашего компьютера)
2. Вообще -то слабо верится в то, что последствия ВРЕДОНОСНОГО КОДА (учитывая что у вас скрыты папки, то ваш компьютер скорее всего был инфицирован Троянским конем (троянской программой) из класса Autorunner или Nsanti или подобный) могут вызывать утечку трафика, при отсутствии как такового вредоносного кода.
3. Спешу Вас огорчит "И желательно чтобы программа делала все исправления в автоматическом режиме и могла обновляться по инету." данное невозможно по определению, так как многие действия, аналогичные действиям вредоносного кода, проделывают и обычные программы. И данный случай вполне легко сводится к ситуации математически доказанного факта несамомприминимости машины Тьюринга.
Неизвестный
03.12.2008, 09:15
общий
Насчет трафика, попробуйте установить Agnitum Outpost Firewall, задайте допуск только знакомых Вам приложений, остальные временно блокируйте. Далее перейдите в "расширенный вид" и отследите трафик (Браузер, Сетевая активность).
Неизвестный
07.12.2008, 10:50
общий
От ОСТАТКОВ вирусов лично мне помогает Ad-Aware с сайта Lavasoft.de - сканирует РЕЕСТР (чего антивирусы НИКОГДА не делают), и только потом - файлы (лично я пропускаю проверку файлов, доверяю антивирусу CureIt......)
Неизвестный
07.12.2008, 12:41
общий
Maksimus CureIt - это не антивирус. а только бесплатный антивирусный сканер, со встроенными антивирусными базами.
Форма ответа