Лидеры рейтинга

ID: 226425

Konstantin Shvetski

Мастер-Эксперт

1070

Россия, Северодвинск


ID: 401284

Михаил Александров

Академик

414

Россия, Санкт-Петербург


ID: 259041

Алексеев Владимир Николаевич

Мастер-Эксперт

396

Россия, пос. Теплоозёрск, ЕАО


ID: 137394

Megaloman

Мастер-Эксперт

327

Беларусь, Гомель


ID: 400669

epimkin

Профессионал

118


ID: 165461

Лангваген Сергей Евгеньевич

Советник

77

Россия, Московская обл.


ID: 400484

solowey

Профессор

66


8.1.6

02.01.2021

JS: 2.2.2
CSS: 4.2.0
jQuery: 3.5.1


 

Консультации по трудовому праву, приему на работу и незаконному увольнению.

Администратор раздела: Калашников О.А. (Руководитель)


Ramon105
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 4
Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
Проскурнов Сергей Валентинович
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0
 

Перейти к консультации №:
 

Консультация онлайн # 146329
Раздел: • Трудовое право
Автор вопроса: Макеева Анна Владимировна
Дата: 07.10.2008, 14:51
Поступило ответов: 2

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если у сотрудника с прошлого года есть остаток отпуска 13 дней, и сейчас он хочешь отгулять эти дни.У него отпуск получается с 13.10.08 по 25.10.08, т.е. по субботу.А как считать воскресенье?!

Последнее редактирование 07.10.2008, 19:24 Igor Yu. Pilyugin (Мастер-Эксперт)

Состояние: Консультация закрыта

Ответ # 231460 от Sattva

Здравствуйте, Макеева Анна Владимировна!

Выходные дни не причем. Отпуск предоставляется не в рабочих днях, как считают некоторые, а в календарных. Об этом написано в ст. 115 ТК РФ.

Исключение составляют праздничные дни. Если на время отпуска подпадают праздничные дни, то они плюсуются к дням отпуска. Официальные нерабочие праздничные дни описываются в ст. 112 ТК РФ.

Приложение:


Консультировал: Sattva
Дата отправки: 07.10.2008, 20:54

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Ответ # 231477 от Cherep

Здравствуйте, Макеева Анна Владимировна!
Считать так, как выходной день, как еще. В приказе указываете по 25.10., а выход на работу 26.10.


Консультировал: Cherep
Дата отправки: 08.10.2008, 04:07

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Мини-форум консультации № 146329
Наталья

1

= общий = |  09.10.2008, 09:36

выход на работу 27.10 - поскольку 26 - воскресенье.

Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.