Консультация № 146302
07.10.2008, 09:43
0.00 руб.
0 5 1
Приветствую всех, уважаемы эксперты, хотелось бы услышать оценку, какие-то рекомендации ну или просто пожелания по поводу моего сайта-портфолио www.mixsign.ru.

Заранее спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
07.10.2008, 10:17
общий
это ответ
Здравствуйте, Artem!
На счет дизайна - все "модно", на мой взгляд даже немного вычурно. Я вообще сторонник строго стиля в сайтостроении, чтобы "дизайн ради удобства", так что это просто личное мнение. Не очень читается логотип, т.е. название конторы есть, но такое, чтобы было "логотипом", т.е. просто читается, запоминается, печатется, и т.д. - вобщем, вопрос спорный.

Если брать объективно - шрифтов больно много используете - на одной странице их можно насчитать 3-4 штуки(логотип+"современный дизайн"+два меню+сам текст). Тяжело читать, особенно "рукописные". Стилевое единство теряется - это несомненный минус. Картинки под вертикальным меню лучше быть оформить в одном стиле, а то получается - "рукописный текст", "перо", "wanted" и т.д. - слабо ассоциируется, смысл раздела не очень четко отражает.
Иконка сайта никак не связана с сайтом (во всяком случае, я не нашел этой иконки на сайте не в каком виде. Может лучше взять на иконку зеленую букву "М"?).
И еще - если есть какие-либо элементы, которы вы рисовали не сами(чернилница, перо, бумага, элементы дизайна и т.д.) - то лучше перерисовать их самому.. Это, конечно, сложно, но зато у сайта будет стилевое единство, не будет элементов, которые выпадают, бросаются в глаза.

На счет программирования - сайт сверстан таблицами - решение спорное(сейчас все переходят на блочную верстку), но он "не расъезжается" при разныех браузеров и разрешениях. Это создаст проблему с продиженим и с читаемостью кода.

На счет продвижения сайт - очень много текста оформлено картинками - это серьезная проблема для продвижения. Самое обидное, что для них не заполнен даже тег ALT.

Итоговые советы: Разберитесь со шрифтами, переделайте favicon(иконку сайта), заполните теги ALT для картинок. Остальное - в рамках рекомендаций.
Неизвестный
07.10.2008, 17:11
общий
Ну по поводу всех элементов сайта: перо, чернильница и т.д., которые вы перечислили они итак нарисованны в ручную мной! Насчет раскрутки, я вообще делал сайт в основном чтобы просто показывать свои умения и навыки заказчику, потому он и вычурный. В портфолио у меня есть и более простые сайты. А конкретно логотип кстати есть, просто я его на сайте не разместил, его вы можете увидеть на некоторых моих выполненных работах. Но всеравно спасибо за уделенное внимание.
Неизвестный
08.10.2008, 11:15
общий
Перо, кстати, хорошо нарисовано - я сначала сомневался - потом все-таки решил написать этот пункт про единообразие... А про чернильницу - не знал, не знал - думал, 3DS чернильница отофотошоплена.. может, имеет смысл сделать перо золотым, как и чернильница? Это я так, в рамках предложения...
Неизвестный
08.10.2008, 14:46
общий
да перо вроде итак неплохо смотрится, а в 3Ds max'e работаю, но чернильницу рисовал в фотошопе полностью с нуля, сложно, слоев немеренно, но интересно)
Неизвестный
08.10.2008, 14:58
общий
Ну что я могу сказать по этому поводу...Я много дизайнеров видел, полиграфию, сайты, мультимедийные проекты - везде поучаствовать успел...
У вас большой потенциал, и крепкие навыки - есть внимание к деталям и понимание целого. Единственно, чего не хватает(на мой взгляд) - это личного стиля, т.е. понятно дело, что когда один человек рисует несколько проектов, то он раз от раза использует схожие приемы. Но есть люди, которые не используют РАЗНЫЕ приемы и элементы, но при этом что-то всегда у них проходит красной нитью - какая-то фишка или еще что-то...

Например, некоторые используют определенные сочетания цветов - "контрастные" или "схожие" - не одну гамму, а именно схожие принципы цветопостроения(нормальный дизайнер может в любой гамме рисовать)...
Некоторые используют удачные элементы, которые они нашли - какие-то принципы исполнения пространства, например... вот... это все сложно... и формируется не вдруг, а после большого кол-ва проектов...
Форма ответа