Консультация № 145827
02.10.2008, 21:16
0.00 руб.
0 3 2
Приветствую вас уважаемые эксперты. У меня возник нетривиальный вопрос. А именно: как загрузить файл на свою машину с сервера посредством php? Допустим есть закрытый сервер на котором лежат документы. Я ввоже в поле вода на обычной сгенерированной страничке номер документа и мне надо что бы он закачался на мою машину в определенную папку. Если есть возможность зделать это на другом языке пожалуйста сообщите. Готов изучить другой язык, хотя бы в той мере, которая требуется для выполения поставленой задачи.
Благодарю заренее.

Обсуждение

Неизвестный
03.10.2008, 06:15
общий
это ответ
Здравствуйте, !
К PHP данная задача действительно не относится. Сервер занимается только тем, что "отдает" файлы, при этом его не "заботит", куда файлы сохраняются на компьютере клиента. Данную задачу надо решать на "клиентском" языке программирования, поддерживаемом браузером, который Вы используете. Скорее всего, это Java. Возможно, такое позволяет Javascript (хотя в этом я не очень уверен). Большего сказать Вам не могу, поскольку Java не знаю, а насчет Javascript не уверен... Хотя в последнем случае как раз есть объект FileSystemObject, предназначенный для работы с файловой системой. Но что можно также точно сказать, так это, что браузер будет нещадно блокировать такой скрипт из соображений безопасности.

С уважением, Товарищ Бородин
Неизвестный
03.10.2008, 08:15
общий
это ответ
Здравствуйте, !
Не совсем понятна формулировка "загрузить файл на свою машину с сервера посредством php". PHP - это скриптовый серверный язык программирования, и отвечает за работу сервера. С той стороны можно сделать практически что угодно. Если нужно с помощью PHP выдать файл на скачивание пользователю, то это реализуется с помощью функции readfile()
http://php.net/readfile
Неизвестный
06.10.2008, 12:45
общий
у меня когда-т возникла задача чистки сетевых темповских директорий от файлов с определенным расширением :)

решил реализовать на РНР. открывал удаленный каталог как файл и читал что в нем лежит. некоторые функции по сети работать не хотят, поэтому пришлось немного покрутиться, но чтение и удаление файлов реализовал. при этом сервер естественно поднят на одной из машин в домене, работает под правами администратора домена.

ну а возвращаясь к вашему вопросу - то сервер лучше всего будет установить на машине, где должны будут сохраняться файлы, или на файл-сервере, но сервер должен работать под человеком у которого есть права на чтение/запись необходимых данных.

согласен, это немного необычная задача для РНР но тем не менее реализовать её возможно.
Форма ответа