Консультация № 137163
17.05.2008, 00:33
0.00 руб.
0 2 2
пожалуйста объясните мне идиоту что такое и для чего предназначена папка Temp? заранее спасибо

Обсуждение

Неизвестный
17.05.2008, 01:31
общий
это ответ
Здравствуйте, Xomka!
Ну подобную информацию крайне легко найти в сети. Даже на RusFaq такой вопрос уже задавали и не один раз.
Вот например вопрос № 67610. Цитата в приложении.

Так же отмечу что некоторые вирусы используют эту папку при заражении компьютера.
Ещё могут возникать проблемы с переполнением и разрастанием размера этих папок до нескольких гигабайт.
Поэтому их лучше вручную периодически очищать. Хотя сразу оттуда все файлы могут неудалится. На некоторые файлы Windows может ругать, что они используются или защищены от записи. Такое может быть если какое-либо из запущенных в данный момент приложений или процессов сейчас работает с этими файлами, но после закрытия приложения (или перезагрузки компьютера наконец) все файлы должны спокойно удаляться.

Приложение:
Папка TEMP предназначена для хранения временных объектов. В папке TEMP, создаются временные файлы к примеру архиватор при распаковке временно распаковывает туда файлы а потом копирует их от туда в необходимую директорию, также там создают временные файлы различные программ инсоляции и лог файлы некоторых запущенных программ и т.д… Короче не чего нужного а тем более необходимого для работы винды там НЕТ, эта папка одна из переменных сред виндовс.Необходимо регулярно проверять состояние каталога Windows\Temp\ и C:\Documents and Settings\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Local Settings\Temp и удалять из него все содержимое.Ответил: Федоров Михаил/ Error00 (статус: Профессор)
Неизвестный
18.05.2008, 19:52
общий
это ответ
Здравствуйте, Xomka!
Папка Temp служит для хранения временных файлов, которые создаются на время установок программ или при работе с приложениями - например, работая в Word (просотой пример) - Ты можешь отменить какое-то количество действий, вот именно в Tempе и храниться временный файл, в котором отмечается вся хронология действий пользователя. После закрытия программы Word, временный файл исчезнает (если программа закроется без сбоев)...
Форма ответа