Консультация № 131411
09.04.2008, 20:41
0.00 руб.
0 5 5
Подскажите, пожалуйста, как сохранить изображение на web-странице, если нажатие правой кнопки мыши заблокировано java-скриптом. Знаю, что есть программка специальная Allow Right Click, но мне она не подходит, т.к. это расширение для Mozilla, а у меня Internet Explorer.

Обсуждение

Неизвестный
09.04.2008, 21:02
общий
это ответ
Здравствуйте, Teratoma!
Я, в таких случаях, вытаскиваю их из "Temporary Internet Files", находится в C:\Documents and Settings\Ваш "юзер"\Local Settings. Поскольку папки скрытые, предварительно их надо сделать видимыми: My Computer > Tools > Folder Options > View > пометить - Show hidden files and folders.
В Temporary Internet Files имеются множество папок, в которых, почти всегда сохраняются картинки, и другие файлы. Поскольку их очень много, я всегда стираю всё содержимое в Temporary Internet Files, если сталкиваюсь с такой проблемой. После этого обновляю страницу и нахожу, нужные мне, картинки, и другие файлы (например флешки).
Попробуйте,
Удачи.
Неизвестный
09.04.2008, 21:32
общий
это ответ
Здравствуйте, Teratoma!

Если нажатие правой кнопки мыши заблокировано java-скриптом, то самый простой на мой взгляд вариант - это выключить поддержку JavaScript в браузере и перезагрузить страницу, после, правая кнопка должна заработать.
давно
Профессор
23061
930
09.04.2008, 23:00
общий
это ответ
Здравствуйте, Teratoma!

Если доступен html- код страницы (вид--->> просмотр html- кода),то посмотреть полный путь к картинке и скопировать его в адресную строку браузера и таким образом открыть в браузере картинку, но уже без ограничений. . Если уж совсем никакие методы не помогают - сделать screenshot (снимок экрана) и в любом графическом редакторе получить эту картинку.
Об авторе:
The human is a fallen angel sometimes thinking back on the sky
Неизвестный
10.04.2008, 14:05
общий
это ответ
Здравствуйте, Teratoma!

Поддержка JavaScript в IE включается так:
"Сервис" ("Tools") -> "Свойства обозревателя" ("Internet Options") -> "Безопасность" ("Security") -> "Другой..."("Custom Level...") -> "Сценарии" ("Scripting") -> "Активные сценарии" ("Active Scripting") -> "Разрешить" ("Enable") -> "ОК"

Неизвестный
11.04.2008, 11:57
общий
это ответ
Здравствуйте, Teratoma! Попробуйте нажать клавишу Printscreen, и вставить полученный снимок экрана в стандартный Windows Paint.
Форма ответа