Консультация № 130938
07.04.2008, 05:18
0.00 руб.
0 1 1
Ребята, подскажите, можно-ли как нибудь полностью сбросить настройки телевизора (включая параметры сервисного меню (Adjustments)) при помощи одного только пульта? Ну или хотябы как и где можно узнать стандартные значения настроек в меню Adjustments?
Телевизор Samsung Progun (Диагональ 72см), Номер модели CK-2902SXR. P.S. Брал сервисный мануал от модели Chaissis S51A, но там телек немного не тот (даже на картиночке у него на морде кнопки вынесены на виду, а у моего они за скрытой панелью открывающейся по нажатию на неё), да и настройки меню аджустменс немного не сходятся по количеству параметров, их диапазонам и настройками базовыми. Жду ответа.

Обсуждение

Неизвестный
07.04.2008, 13:40
общий
это ответ
Здравствуйте, AlexGuFF!
Я бы сбросил все настройки при помощи паяльника. заменив микросхему памяти на чистую. Нужен ещё отсос для припоя, чтобы её выпаять. В этом шасси процессор при включении должен сам прописывать память, если не ошибаюсь. А в Сервисном меню нет такого пункта как инициализация памяти. У Сонек есть, а у Самсунгов нет. Вообще у Самсунгов часто повреждается память физически, при замене на чистую процессор все настройки сам прописывает.
Форма ответа