Консультация № 121414
03.02.2008, 11:20
0.00 руб.
0 4 4
Здравствуйте эксперты.
Подскажите как установить XP и Vistu на одном диске в разные разделы, XP уже установлена, на диск C Vistu хочу установить на диск D.

Обсуждение

Неизвестный
03.02.2008, 12:34
общий
это ответ
Здравствуйте, Киор Ярослав Николаевич!
Простопри установке Высты выбираете логический Раздел Д и желательно перед тем его отформатировать в системе NTFS. При загрузке выбираете один из вариантов XP или же VISTA
Неизвестный
03.02.2008, 12:41
общий
это ответ
Здравствуйте, Киор Ярослав Николаевич!
В процессе установки программа программа спросит, на какой диск устанавливать 2-ю ОС.
На странице сайта windxp: http://windxp.com.ru/setvw.htm рассмотрены проблемы, возникающие при установке Vista.
Неизвестный
03.02.2008, 13:46
общий
это ответ
Здравствуйте, Киор Ярослав Николаевич!
Так как Windows XP уже стоит на диске C:\
то при установки Windows Vista укажите раздел D:\
Неизвестный
04.02.2008, 15:50
общий
это ответ
Здравствуйте, Киор Ярослав Николаевич!Чтобы создать работоспособную конфигурацию с поддержкой нескольких операционных систем, сначала установите самую старую версию операционной системы Windows. Затем установите более новые версии в порядке возрастания. Каждая новая версия системы Windows сохраняет обратную совместимость для запуска более ранних версий Windows.

Чтобы создать конфигурацию с поддержкой нескольких операционных систем, включающую систему Windows Vista, необходимо иметь отдельный раздел для каждой устанавливаемой более ранней версии Windows. Следуйте указанным ниже общим рекомендациям.
Создайте не менее двух разделов. Один раздел используйте для установки системы Windows Vista. Примечание. Если раздел, предназначенный для системы Windows Vista, уже отформатирован, убедитесь в том, что он отформатирован в файловой системе NTFS. Рекомендуется использовать один из указанных ниже способов.
Создайте второй неотформатированный раздел.
Не создавайте второй раздел и оставьте свободное место на диске. Вместо этого создайте второй раздел в процессе установки системы Windows Vista.
Если на компьютере не установлена операционная система, установите сначала самую старую версию Windows.
Запустите программу установки системы Windows Vista. Установите систему Windows Vista на свободное место или на существующий раздел.
По завершении установки системы Windows Vista будет создана правильно настроенная среда с поддержкой нескольких операционных систем, включающая Windows Vista и более ранние версии Windows. Параметр загрузки Bootmgr напоминает параметр в более ранних версиях Windows.

Форма ответа