Консультация № 115055
20.12.2007, 14:50
0.00 руб.
0 1 1
Уважаемые эксперты, такие вопросы из серии "очумелые руки":

Купил струйный принтер Canon i1800. До этого у меня был Лексмарк 615 и я сам заправлял картриджи. Чисто внешне картриджи похожи, ну разумеется, чернила надо другие купить.Есть ли принципиальное отличие в заправке у этих моделей или все однотипное?

Второй вопрос: как прочистить засохшие сопла у старого картриджа?
Мне посоветовали средство для мытья окон "Мистер мускул", но я что-то засомневался, а покупать специальную жидкость из-за одного раненого картриджа не хочется . Есть ли какие-то "народные" методы? Обычно я отмачивал их в смеси воды и спирта, но есть ли что-то более радикальное?
Есть усеченные версии картриджей, а есть полные. А если поломать перегородку в усеченной версии и добавить поролон, увеличится ли от этого рабочий обьем и соответственно срок работы картриджа, или там все рассчитано до грамма?

Заранее спасибо за ответ!

Обсуждение

Неизвестный
22.12.2007, 12:06
общий
это ответ
Здравствуйте, Crusi2007!
1. Инструкцию по заправке можете найти <a href=http://www.awella.ru/canonpg40.php.htm>тут</a>.

2. Прочистить засохшие сопла лучше жидкостью, незнаю как у вас но у нас продается жидкость в пузырьках по 60 мл, есть по 100 мл. Можно изготовить самодельную промывку
Дистиллированная вода - 70 частей
Нашатырь - 10 частей
Медицинский спирт- 10 частей
Глицерин - 10 частей
Подробнее можете почитать <a href=http://adisvolga.ru/info/samprom.php>здесь</a>

3. Выламывать перегородку не надо, ибо это может привести к полной негодности к-жа. Чернила не поступают в ПГ самотеком они вытягиваются из губки по мере надобности. Но можно поэкспериментировать и доработать конструкцию по аналогии c к-жами Canon CLI-8, т.е аккуратно просверлить отверстие из пустого отсека практически в самом низу, чтобы губка подпитывалась по мере набодности. Но тогда остаётся вопрос с герметичностью картриджа, т.к он при печати достакочно резко двигается, чернила будут расплескиваться если не обеспечить герметичность крышки, а это очень проблематично если учесть что для проведения доработки крышка отламывается.
Форма ответа