Консультация № 109581
15.11.2007, 17:44
0.00 руб.
0 3 1
Здравс.Уважаемые!!!AVerTV305stud.ставлю на чистую -XP HE SP-2,находит какую-то ошибку и пытается отослать её в Mikrosoft! Cel1700,Radeon8500.256m.40gb.На других компах работает.

Обсуждение

Неизвестный
16.11.2007, 07:10
общий
Ошибка при установке или после установки при запуске?
Неизвестный
17.11.2007, 14:18
общий
После установки ,при запуске!
Неизвестный
17.11.2007, 15:23
общий
это ответ
Здравствуйте, Цахилов Анатолий Дмитриевич!
В приложении один из способов решения Вашей проблеммы.
Больше информации можно найти <a href=http://forum.avertv.ru/index.php?showtopic=179>здесь</a> или <a href=http://www.aver.ru/faq/>здесь</a>.

Приложение:
Если после установки драйверов и ПО для тюнера приложение AverTV выполняет недопустимую операцию (ошибку, обращается к памяти по адресу...) и закрывается , то первым (и самым простым, ведь не всегда можно позволить себе переустановку Windows) способом решения данной проблемы может стать исправление буквально одного параметра в файле AverTV.ini, который находится в корневой папке Windows (или WINNT, в зависимости от версии установленной операционной системы).Нужно найти этот файл и открыть его в любом текстовом редакторе (в том же блокноте, например) и исправить в строке "IsFirstTime=" значение с 1 на 0, после чего сохранить изменения и закрыть файл. После этого изменения ПО AverTV должно нормально запуститься с вероятностью 99.9%. , при этом будут доступны все возможности и настройки ПО AVER, за исключением вкладки настроек под названием "Аудио/Видео", при попытке открыть которую будет совершаться та же ошибка, что и при первой попытке запустить приложения тюнера до изменения в файле AverTV.ini параметра "IsFirstTime".То же самое можно сделать и для параметра "IsFMFirstTime=", если у вас Studio-версия тюнера и вы испытываете проблемы с запуском ПО в режиме прослушивания радиостанций (хотя на это пока никто не жаловался)Если Вы не знаете, что означают остальные параметры и их значения в файле AverTV.ini, больше ничего не меняйте!!!Данная проблема может возникать по нескольким причинам - если на вашем компьютере установлены так называемые кодек-паки (пакеты кодеков для воспроизведения видео и звуковых файлов "все в одном") или программное обеспечение для обработки видео или звука (чаще всего проблемы возникают при установленном комплексе Pinnacle Studio). "Виноватым" в сбоях при запуске ПО AverTV может оказаться и большое количество ПО, установленного на ПК, при этом "проблемную" программу вы уже возможно и удалили, но она оставила после себя "хвосты" в системном реестре Windows и продолжает блокировать нормальную работу тюнера. Как показала моя, теперь уже достаточно большая, практика работы, в большинстве случаев тюнеры нормально устанавливаются и стабильно работают на "чистых", свежеустановленных (не поверх предыдущей) версиях Windows, когда на компьютере установлены только сам windows и для начала лишь необходимые для установки тюнера (под материнскую плату, видео и звук) драйверы. После установки драйверов и ПО для тюнера (рекомендую скачать и устанавливать последнюю версию, доступную по адресу http://www.avertv.ru/files/ можно устанавливать все остальные необходимые для работы программы, с вероятностью в 90% все они между собой подружатся (в моей практике исключение составил лишь программный пакет Pinnacle Studio 10).Успехов!
Форма ответа