Консультация № 109373
14.11.2007, 13:16
0.00 руб.
0 3 3
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, где "чайнику" почитать понятным и доступным языком о том как настроить доступ на удаленный компьютер?
Есть компьютер на работе подключенный через маршрутизатор к интернету и есть компьютер дома (с установленной услугой "реальный IP адрес"). Задача: получить доступ с домашнего компьютера к расшаренным файлам на рабочем.
Заранее спасибо!

Обсуждение

Неизвестный
14.11.2007, 15:31
общий
это ответ
Здравствуйте, Нестюк Роман Валерьевич!

Необходимо на маршрутизаторе поднять VPN-сервер. Для того чтобы почитать как это делается, нужно прежде всего знать что из себя представляет маршрутизатор. Если это аппаратное решение (d-link, 3com и.т.д), то можно найти в настройках (если поддерживается VPN конечно), если это компьютер с linux, freebsd, windows, то все намного сложнее.
Неизвестный
14.11.2007, 15:50
общий
это ответ
Здравствуйте, Нестюк Роман Валерьевич!

Если поднят VPN сервер на работе то настройки для дома вот
http://www.vpnservice.ru/dist/windows_xp.rar
Неизвестный
14.11.2007, 17:28
общий
это ответ
Здравствуйте, Нестюк Роман Валерьевич!
Если Вам необходим доступ к файлам, то самый лучший способ - это поднять фтп сервер на своей машине, есть различные программы, выполняющие эту роль, поищите в гугле, нйдёте что вам больше по душе, я вот пользуюсь GuiltFTP, простой фтп сервер. С помощью фтп Вы сможеет дать доступ себе, и другим людям, разделив их на группы, задав пароль и логин каждому, и на каждую учётку дать свои папки. В остальноммашину лучше закрыть сетевым экраном, чтобы злоумышленники не могли проникнуть внутрь.
Удачи.
Форма ответа