Консультация № 109179
13.11.2007, 09:46
0.00 руб.
0 2 2
Уважаемые эксперты, ответьте плиз на такой вопрос.
Есть локальная сеть под управлением Вынь sever 2003. На контроллере домена расшарен ресурс для общего доступа. Локальные пользователи имеют к нему ограниченный доступ. Так вот на этом ресурсе есть папка созданная админом, который работал до меня. Я не могу удалить ни эту папку, ни ее содержимое, хотя в политиках безопасности прописано, что у меня полный доступ к этому ресурсу (я админ домена). При попытке удаления- сообщение:"Не удается удалить папку. Диск может быть защищен от записи или переполнен". То же самое обстоит и с переименованием.

Обсуждение

Неизвестный
13.11.2007, 10:20
общий
это ответ
Здравствуйте, Филиппов Владимир Сергеевич!

У вас, видимо, полный сетевой доступ, а на уровне файловой системы вам запрещено удалять этот каталог. Так что проверьте помимо вкладки Общий доступ (в настройках общего ресурса) вкладочку Безопасность, где выставляется доступ на уровне NTFS.
Неизвестный
13.11.2007, 14:45
общий
это ответ
Здравствуйте, Филиппов Владимир Сергеевич!
Скорее всего что то в памяти сидит и недаёт удалять(проверяйте процессы, пробуйте безопасные режимы, Live CD и прочие фишки).
Ещё такое бывает из-за проблем с файловой системой...(у меня были какие то ошибки, при этом каталог хорошо читался но удалить я его не мог. Проблему исправил банальный скандиск)
Форма ответа