Консультация № 109081
12.11.2007, 16:57
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте! у меня такая проблема. У меня ASUS P525 на безе WINDOWS MOBAIL 5 недавно я установил косячную программу LEng после перезагрузки не загружается WINDOWS просто горит белый икран. Я не знаю что делать, WINDOWS просто не загружается. Посоветуйте ПОЖАЛУСТА! мож надо его перепрошить? если да, то как?

Обсуждение

Неизвестный
12.11.2007, 17:31
общий
это ответ
Здравствуйте, голобин алексей леонидович!
Перепрошивать не обязательно, обычно хватает хард ресета. Хард Ресет (Hard Reset) - это жесткая перезагрузка. Сравнима по действию с форматированием жесткого диска на ПК, только без удаления самой Операционной Системы. Проще говоря - это возврат к первоначальным установкам аппарата с удалением всей информации, которая была введена или установлена вами в память коммуникатора. После ХР-та вы получите аппарат в том же состоянии, что он был у вас при первом запуске. ВНИМАНИЕ: удаляются все программы, установленные вами, сотрутся все контакты из памяти телефона. Ничего не случиться с данными, которые находятся на сим-карте (контакты) и на карте памяти, однако программы, установленные на карту памяти наверняка не будут работать, т.к. установочная информация с девайса сотрется (ярлыки и проч, реестр очистится). Сама ОС Windows тоже не сотрется, весь предустановленный заранее софт останется. Реккомендуется делать после полного зависания коммуникатора, когда он не включается.

ХардРесет на Asus 526 делается несклькими способами:
1) Программно: Пуск-Настройки-Заводские настройки. Запускаем и делается Хард Ресет
2) Вручную, когда программно сделать невозможно: Зажимаем колесо прокрутки вверх и не отпуская жмем кнопку Reset, держим 1-2 секунды, отпускаем Reset и колесико прокрутки. На экране появиться текст, предлагающий нажать "зеленую трубку" - начнеться ХР, или нажать "красную трубку" - произойдет обычная перезагрузка. Зеленую трубку нужно зажать секунды на 2-3.
Рецепт от Asus 526, но работает и на 525. Взято <a href=http://asusmobile.ru/faq/faq526/#q39>отсюда</a>
Форма ответа