Лидеры рейтинга

ID: 259041

Алексеев Владимир Николаевич

Мастер-Эксперт

1058

Россия, пос. Теплоозёрск, ЕАО


ID: 226425

Konstantin Shvetski

Модератор

314

Россия, Северодвинск


ID: 401284

Михаил Александров

Советник

278

Россия, Санкт-Петербург


ID: 137394

Megaloman

Мастер-Эксперт

177

Беларусь, Гомель


ID: 400669

epimkin

Профессионал

105


ID: 404002

sglisitsyn

6-й класс

42


ID: 242862

Hunter7007

Мастер-Эксперт

31

Россия, Омск


8.10.3

30.10.2021

JS: 2.10.3
CSS: 4.6.0
jQuery: 3.6.0
DataForLocalStorage: 2021-12-04 22:46:17-standard


Консультация по жилищным вопросам, по приватизации, договорам социального найма и коммунальных услуг.

Администратор раздела: Виталий Никифоров (Профессор)

Консультация онлайн # 108959

Раздел:  Жилищное право
Автор вопроса: Wopross
Дата: 11.11.2007, 18:51 Консультация закрыта
Поступило ответов: 1

Здравствуйте.
В 1994 году была дана квартира на 5 членов семьи: муж,жена и 3 детей (выписан ордер). В настоящее время в квартире прописаны муж, жена, дочь и ее дочь(внучка). Встал вопрос о приватизации квартиры. Кто имеет право участвовать в приватизации? В частности, Внучка, которая родилась месяц назад, (она уже прописана) - имеет ли право? Еще два внука (которые прописаны в другом месте, но у них была регистрация несколько лет, пока они с родителями не уехали на другую улицу) - тоже будут участниками приватизации? Дело в том, что в городском жил.отделе говорят, что все внуки будут участниками, а в отделе приватизации - что только те, кто был записан в ордере.
спасибо.

Ответ # 193293 от Lion
Здравствуйте, Wopross!
Не правы ни те, ни другие.
В соответствии с ч.2 ст.7 ЗАКОНА РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
Таким образом, право на приватизацию будут иметь только те, кто на момент приватизации зарегистрирован в данной квартире по постоянному месту жительства.

Lion

Посетитель
11.11.2007, 21:44
Мини-форум консультации # 108959
Нет сообщений в мини-форуме
Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.

Лучшие эксперты раздела

Igor Yu. Pilyugin

Мастер-Эксперт

Рейтинг: 0

Виталий Никифоров

Профессор

Рейтинг: 0

Ramon105

8-й класс

Рейтинг: 0

vavan

10-й класс

Рейтинг: 0