Консультация № 108959
11.11.2007, 18:51
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте.
В 1994 году была дана квартира на 5 членов семьи: муж,жена и 3 детей (выписан ордер). В настоящее время в квартире прописаны муж, жена, дочь и ее дочь(внучка). Встал вопрос о приватизации квартиры. Кто имеет право участвовать в приватизации? В частности, Внучка, которая родилась месяц назад, (она уже прописана) - имеет ли право? Еще два внука (которые прописаны в другом месте, но у них была регистрация несколько лет, пока они с родителями не уехали на другую улицу) - тоже будут участниками приватизации? Дело в том, что в городском жил.отделе говорят, что все внуки будут участниками, а в отделе приватизации - что только те, кто был записан в ордере.
спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
11.11.2007, 21:44
общий
это ответ
Здравствуйте, Wopross!
Не правы ни те, ни другие.
В соответствии с ч.2 ст.7 ЗАКОНА РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
Таким образом, право на приватизацию будут иметь только те, кто на момент приватизации зарегистрирован в данной квартире по постоянному месту жительства.
Форма ответа