Консультация № 108953
11.11.2007, 16:48
0.00 руб.
0 1 1
Доброго времени суток, эксперты. Хочу создать перемещаемый профиль. Для этого создал папку на сервере (упр. Winserver 2003) и открыл к ней общий доступ Теперь с локальной клиентской машины (установлена ос XP) хочу скопировать его в серверную папку. Делаю следующее: Компьютер>Свойства>Дополнительно> Профили пользователей>параметры. Выбираю профиль и жму кнопку "Копировать". Ввожу путь к папке, расположенной на сервере, давлю "OK". Система выдает: "Не удалось задать безопасность для конечного профиля.Ошибка - отказано в доступе". Что нужно сделать, чтобы копирование профиля с клиентской машины в папку на сервере стало возможным? Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
11.11.2007, 17:14
общий
это ответ
Здравствуйте, Чепиков Александр Валерьевич!

Нужно проверять установки ограничений на общую папку.

---
Windows XP выполняет следующие проверки защиты для папки перемещаемого профиля пользователя:

* Если папка перемещаемого профиля существует, Windows XP проверяет, являются ли пользователь или локальная группа Администраторы (Administrators) владельцем папки. Обратите внимание, что если член локальной группы Администраторы (Administrators), а не непосредственно локальная группа Администраторы (Administrators) является владельцем, эта проверка не будет пройдена.
* Если папка принадлежит пользователю или группе Администраторы (Administrators) и политика "Do not check for user ownership of Roaming Profile Folders" ("Не проверять монопольный доступ пользователя к папке перемещаемого профиля") не установлена, Windows XP полагает, что папка является законной и копирует файлы в папку во время процесса выхода из системы и из папки во время процесса входа в систему.
* Если папка перемещаемого профиля существует, и пользователь или группа Администраторы (Administrators) - не являются владельцами папки, Windows XP не копирует никакие файлы в папку или из папки, выводит сообщение об ошибке, и регистрирует такой случай в Системном журнале событий. Используется кэшируемый профиль пользователя или временный профиль, если кэшируемый не существует.
* Если папка профиля не существует, Windows XP создает папку текущим безопасным способом.
* Если политика "Do not check for user ownership of Roaming Profile Folders" ("Не проверять монопольный доступ пользователя к папке перемещаемого профиля") установлена, монопольный доступ к папке не проверен, и Windows XP предполагает, что папка законна.
---

Надеюсь, поможет.
Форма ответа