Консультация № 108938
11.11.2007, 15:03
0.00 руб.
0 1 1
Уважаемые эксперты!В USB-плеере Transcend Sonic 630 не удаляются папки созданные пользователем.Что можно предпринять?(сохранение файлов не обязательно)

Обсуждение

Неизвестный
11.11.2007, 18:33
общий
это ответ
Здравствуйте, Mik225!
Для начала - рекомендую посмотреть наличие программной или аппаратной блокировки файлов и папок записанных на накопителе. Т.е. возможно просто на самом устройстве находится простой переключатель защиты данных, предотвращающий случайное стирание данных, который как-раз и не позволяет Вам стереть файлы и папки. Тоже самое относится и к программной настройке - посмотрите, возможно в самом плеере программно где-то установлена защита от стирания. Если плеер не русифицированный - это, например, может называться Erase Protect или что-то в этом роде.

Не исключена также вероятность повреждения файловой системы накопителя плеера, в этом случае - попробуйте, подключив его к компьютеру "прогнать" программу chkdsk. Мой компьютер --> правая кнопка мыши на съёмном диске плеера --> Свойства --> Выполнить проверку.

Не исключён, также, вариант с вирусами, например, когда Вы подключаете флэшку к компьютеру, антивирусная программа находит заражённый файл в папке которую Вы не можете удалить и (!)блокирует файл, при этом папка не может быть удалена.Решение в этом случае - временно отключив антивирусную программу - самому сначала попытаться удалить заражённый файл, ну а потом и саму папку.

Если ничего не помогло, то обычно в таких случаях, советуют просто отформатировать флэшку, если она при подключении компьютера определяется как стандартная флэшка. Причём для операции форматирования рекомендуют зарекомендовавшую себя программу
HP USB Disk Storage Format Tool
Скачать её можно по ниже следующей ссылке:
http://dl.softportal.com/load/SP27213.exe
или
http://www.softportal.com/?id=4709

С другой стороны Вы должны понимать, что это - "неродная" программа для Вашего накопителя/MP3 плеера и все последствия - лежат на Вас.
Я имею ввиду то, что под созданными пользователем файлы (как Вы пишете) могут находится системные файлы, необходимые для нормального функционирования устройства.

Удачи.
Форма ответа