Консультация № 108929
11.11.2007, 13:18
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Помогите разобраться в следующей ситуации.
Выкачиваю дома с помощью оффлайн эксплорера (вер. 4.8) сайт, делаю экспорт в файл CHM (виндуховская HTML справка). Приношу этот файл на работу для пользования. Так вот, если этот файл справки лежит на локальном диске, то все идеально: все открывается и смотрится без проблем. С флэшки все тоже работает. А вот если этот файл справки складываю на сетевой диск (расшаренный ресурс), то при запуске на экране - стандартная страничка эксплорера о не возможности отобразить данные. Что за ерунда?
Первые подозрения: локальные диски (в том числе и сменные) для обозревателя являются "родными", а сетевой ресурс - уже
"местная интрасеть". У меня здесь что-то глючит?

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией и подскажет, где (и чем) ковырять, как исправить? Или это нормальная реакция винды? Может экспортировать надо как-то хитро?

Всем спасибо!

Обсуждение

Неизвестный
11.11.2007, 13:28
общий
это ответ
Здравствуйте, B_production!

Возможно, я ошибаюсь, но издалека похоже на то, что к сетевому ресурсу Вы обращаетесь не по букве диска, а через UNC-имя (вида \\SERVER\SHARE). Проблема может быть в этом.
Неизвестный
11.11.2007, 15:49
общий
это ответ
Здравствуйте, B_production!

Просто файл CHM - сам по себе представляет собой некий web-архив. И в момент открытия некой страницы в нем происходит его распаковка.
Следовательно, при обращении к этому файлу из сети выполняется эта процедура, <b>но</b> все временные файлы остаются на сетевой машине и естественно остаются недоступны конечному пользователю.

Посему могу предложить:
1) <b>Не открываете</b> файлы CHM-справок через расшареные ресурсы, а изначально копируйте их на целевую машину.
2) Попробуйте создать сетевой диск, который будет "привязан" к Вашему сетевому ресурсу (<i>контекстное меню на значке "Мой компьютер"/пункт "подключить сетевой диск..."/впишите путь сетевой папки</i>). И далее уже обращайтесь к нему как к обычному, <b>возможно</b> тогда это Вам поможет.

Good Luck!!!
Форма ответа