Консультация № 108844
10.11.2007, 19:09
0.00 руб.
0 2 2
Уважаемые знатоки! У меня на ноутбуке на основном разделе С: нейизвестно как образовался логический диск под названием OSselector размером 16 МБ и с файловой системой FAT. Незаполненный.
Вопрос: как его убрать, не запортив основной раздел C: ?

Обсуждение

Неизвестный
10.11.2007, 19:44
общий
это ответ
<font color=blue><b>!!!</b></font>
Здравствуйте, Istomin!
С помощью программы <STRIKE>Partition Managers</STRIKE> <font color=blue>Partition Manager</font>. <p><fieldset style=‘background-color:#EFEFEF; width:80%; border:blue 1px solid; padding:10px;‘ class=fieldset><font color=blue><i>Исправлено название ПО.
В ответе нет конкретики.</i>
-----
</font><font color=#777777 size=1><b>• Отредактировал: <a href=/info/user/5157 target=_blank>deepTeNk</a></b> (Профессор)
<b>• Дата редактирования:</b> 10.11.2007, 20:10</font></fieldset>
Неизвестный
11.11.2007, 14:26
общий
это ответ
Здравствуйте, Istomin!
Прежде всего - это вспомнить - не экспериментировали-ли Вы в последнее время с программами, типа Acronis OS Selector любой версии, Acronis Disk Director Suite 10.0 Менеджер загрузки ("...Acronis Disk Director Suite теперь включает Acronis OS Selector — мощный, надежный и простой в обращении менеджер загрузки, который позволяет использовать на компьютере несколько различных операционных систем, а также создавать различные конфигурации загрузки для любой операционной системы, установленной на вашем компьютере..."). Возможны варианты от других производителей, но такое поведение очень типично для разработок Акрониса, - впомним его "Зону безопасности").
Размер раздела, его имя и тип файловой системы (даже отформатирован) на 90% указывают на его "человеческое" происхождение. Вирус-бы так "громко не заявлял о себе".
Удалить можно разными путями, причем наилучшим будет применение программы, поставившей его. Его нужно не просто удалить, а вернуть занятое им место родительскому разделу. Это может сделать множество программ, в т.ч. и <a href=http://www.acronis.ru/homecomputing/products/diskdirector/multibooting.html> <b>Acronis Disk Director Suite 10.0</b></a>. Подходит для всех ОС.
А если Вас интересует <a href=http://www.acronis.ru/homecomputing/products/osselector/> <b>Acronis OS Selector</b></a>, то можете воспользоваться им.
Обе программы платные, но относительно недорого и возможности себя оправдывают. А можете воспользоваться советом предыдущего эксперта.

Приложение:
Acronis Disk Director Suite теперь включает Acronis OS Selector — мощный, надежный и простой в обращении менеджер загрузки, который позволяет использовать на компьютере несколько различных операционных систем, а также создавать различные конфигурации загрузки для любой операционной системы, установленной на вашем компьютере. С помощью Acronis OS Selector вы можете:установить несколько различных операционных систем на одном компьютере;загружать их с любого раздела любого жесткого диска;производить загрузку любых установленных операционных систем прямо из Windows;устанавливать несколько операционных систем на одном разделе;скрыть любую из операционных систем на вашем компьютере от посторонних или установить пароль на их загрузку;дублировать существующие операционные системы путем копирования и создавать для каждой из них необходимую загрузочную конфигурацию.ВозможностиОсновные возможностиПоддержка до 100 операционных систем на одном ПК, включая Windows XP и LinuxУстановка нескольких версий Windows на один раздел. Поддержка системных папок с одинаковым названием для различных ОС (например, C:\Program Files)Установка операционных систем на любые разделы любых жестких дисков и последующая загрузка с нихНовое! Поддержка загрузки с CDНовое! Мастер поиска операционных системНовое! Загрузка со второго жесткого дискаЗащита загрузки операционных систем с помощью пароляВозможность делать любые операционные системы скрытымиКлонирование операционных систем в целях обеспечения резервного копированияИзменение структуры разделов при установке новой операционной системыЗащита от загрузочных вирусов
Форма ответа