Консультация № 108712
09.11.2007, 16:32
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте! На компе с материнской платой Asus M2NBP-VM CSM установлен внутренний модем D-Link DFM-562IS, интегрированный звук ADI1986A. После лечения от вирусов слетели драйвера, перестал работать звук и модем. В диспетчере устройств в свойствах звуковых устройств и модема написано, что устройства работают нормально, однако при обращении к модему выдается сообщение, что устройство занято, а при обращении к звуковым устройствам, что проблемы с драйверами. Наприме, WinAmp выдает: "Direct Sound output v.2.46(d) error. Bad DirectSound driver. Pleace install proper driver or select another device in configuration. Error code: 88780078". В панели управления в свойствах звуков и аудиоустройств вместо SoundMAX везеде был указан модем.
Я деинсталлировал модем и удалил его из компа, затем удалил кодеки, аудио драйвера, проинсталлировал все заново (без модема), но звука все равно нет. В панели управления в свойсвах звука сейчас по всем устройствам указно, что аудиоустройства отсутсвуют, хотя в диспетчере устройств во всех свойствах сообщается, что устройства работают нормально (сейчас там установленио 5 устройств: SoundMAX Integrated Digital HD Audio, аудио кодеки, видео кодеки, драйверы аудио (без PnP), устройства записи видео (без PnP) и устройство управления).
Подскажите, в чем проблема и как вернуть звук малой кровбю, без переустановки системы.

Обсуждение

Неизвестный
09.11.2007, 17:55
общий
это ответ
Здравствуйте, Konsts!
Насколько я понимаю, оба эти устройства используют одну и ту же HighDefinition Bus (вроде сназванием не наврал).
При установке драйверов звуковой карты ставится драйвер этой шины (он есть в Установке-удалении программ по именем High Definition Audio Driver), после чего в устройствах появляется модем. Попробуйте удалить этот драйвер (если еще этого не пробывали), а также все драйверы звуковой и модема, перегрузиться (ритуал обязателен, как показывает опыт), установить сначала звук, а потом модем (HD установится автоматом).
Форма ответа