Консультация № 108680
09.11.2007, 12:19
0.00 руб.
0 1 1
Дома проведена WiFi сеть. Имеются два компьютера, роутер (подробнее в приложении) и входящий в квартиру сетевой кабель от местного провайдера.
Задача по объединению в сеть решена таким образом. WAN входит в роутер, роутер ЛОКАЛЬНО соединен со стационарным компьютером и беспроводная на ноут.
Вопрос: как заставить ноутбук при входе в систему автоматически искать доступные сети WiFi?
История болезни:
Со стационарным, понятно, ноу проблем. Все работает, все летает. Ноутбук принципиально не хочет искать сеть автоматом. Сам нашел ее только один раз - сразу после установки системы.
Сразу оговорюсь: с Центром сетей знаком, галочки нужные поставил, автоматически искать сеть при входе в систему - настроил.
Проблема именно из-за Висты, потому, как под XP (на ноуте, есстно) сеть определялась без проблем, но не было локальной сети между компьютерами - известная болезнь совместимости.
Лечится это одним способом, а именно через "диагностику и восстановление". Запускаю/поиск ошибки/и надпись "восстановить возможность подключения беспроводной сети. Ура, работает. До следующей перезагрузки.
Но не всегда лечит с первого раза. Иногда в диалоговом окне ошибки пишет: не подключен сетевой кабел.. и т.д. Про беспроводные сети - не слова. Лечится откл/вкл WiFi адаптера.
Вкл/откл брэндмауэра ОС не влияет абсолютно. То же и с антивирем.
Спасайте.



Приложение:
Стационарный комп: AMD X2 4800/Gigabyte S57/350 Mb WD/Vista x64 ultimate/Ноутбук: ASUS 430 celeronM/100 Mb WD/WiFi адапрер ACORP/Vista x86 Home Ed/Роутер: D-Link 624Все драйвера на устройства нашел родные, для Vista.Обе ОС - лиценз.

Обсуждение

Неизвестный
09.11.2007, 12:37
общий
это ответ
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович!

Как вариант - может помочь обновление прошивки длинка:
http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DI-624/Firmware/
только смотрите версию (revA, revB и.т.д.)
Форма ответа