Консультация № 108659
09.11.2007, 10:05
0.00 руб.
0 2 2
Добрый день!
Подскажите пожалуйста чайнику: у меня проблема с монитором. Вчера включила компьютер, начало выползать какое-то окошко посреди экрана, предназназначенное для каких-то настроек. Были там какие-то цифры посередине 80 на 80 рядом со стрелочками, яркость, конрастность (кажется). Окошко загоралось на несколько секун, и тут же исчезало. А через несколько минут экран просто погас. После этого я комп не включала.
Стоит Windows XP, антивирусник Nod32 (правда, без обновления).
Что делать? Помогите пожалуйста...

Обсуждение

Неизвестный
09.11.2007, 10:28
общий
это ответ
Здравствуйте, Лазуткина Ольга Святославна!
Проверьте кабель соединения монитора с компьютером, пошевелите разъемы кабеля, убедитесь, что они воткнуты до конца и закручены винтики. Затем включите компьютер. Убедитесь, что при включении компьютера загораются лампочки на корпусе компьютера и монитора. Если изображение не появилось, то нажмите кнопку меню на мониторе и посмотрите в каком положении находится движок яркости. Если в крайнем левом, то передвиньте его правее до нормальной яркости.
Неизвестный
09.11.2007, 15:03
общий
это ответ
Здравствуйте, Лазуткина Ольга Святославна!
Один из вариантов:
Попробовать загрузиться в безопастном режиме (в течении загрузки компьютера жмите F8 в самом верхнем ряду клавиатуры и в появившемся меню выбрать Включить режим VGA - после выбора данной опции компьютер загружается с использованием стандартного драйвера VGA), ЕСЛИ загрузиться то выставить разрешение экрана на поддерживаемый вашим монитором.
На рабочем столе в любом месте щелкнуть правой клавишей мыши и в меню выбрать "Свойства"-"Настройка" Область экрана - там указано разрешение, выбираем то которое поддерживает Ваш монитор и видеокарточка (то которое было до проишествия). Перегружаем.
Думаю что кто-то выставил не поддерживаемое разрешение.
Удачи Вам!
Форма ответа