Консультация № 108565
08.11.2007, 14:31
0.00 руб.
0 2 2
У меня установлена игра,скинул её папку на диск так не запускается,можно ли из установленной игры создать обратно setup-файл.Можно ли это сделать через Nero если нет то через что можно это сделать?

Обсуждение

Неизвестный
08.11.2007, 14:47
общий
это ответ
Здравствуйте, Яблоков Максим Олегович!
Если игра после обыкновенного копирования папки не запускается - то практически нет. Теоретически - нужно знать какие ключи в реестре создает установщик, какие файлы интегрирует в систему (кроме создания папки с игрой). Вобщем, имея утилиты типа Filemon и Regmon можно попытатся выяснить это позже, но то будет очень кропотливая и неблагодарная работа.
давно
Профессионал
848
1596
08.11.2007, 16:34
общий
это ответ
Здравствуйте, Яблоков Максим Олегович!
В setup конечно преобразоть можно. Это возможно, если остался установочный лог игры. Придется анализировать лог и создавать свой setup по действиям лога. Я не буду останавливаться на этом варианте, т.к. это все теория, я сам так не делал.
Обычно я поступаю так: можно в реестре отыскать ключи отвечающие за игру. Ищются такие ключи следующим образом - в редакторе реестра делаем поиск по пути к игре или по названию ехе файла игры. Нужные ключи бывают в разделе SOFTWARE, экспортируем найденный раздел. Разделы игры обычно имеют имя по имени игры или по имени фирмы-разработчика. Потом когда вы скопировали, например другу, игру на комп( где она не запускается) открываете рег файл и изменяете значения путей на новые. Т.е. у вас было установлено например в "C:\Program Files\CoolGame", а другу вы скопировали в "D:\games\CoolGame" - вот как раз и изменяете на новый путь. Ну и все в таком духе:-) После этого сохраняете изменения и запускаете его. И 99% что игра должна работать:-)
Форма ответа