Консультация № 108518
08.11.2007, 06:27
0.00 руб.
0 3 3

Что такое Спутниковый Интернет икак им воспользоваться? Прошу ответить поподробнее. И как подписаться на рассылку по этой теме?
Прошу ответить на мой адрес: vlad-min@yandex.ru

Владимир Алексеевич

Обсуждение

Неизвестный
08.11.2007, 08:45
общий
это ответ
Здравствуйте, Vladmin!

Спутниковый интернет - это инитернет в котором связь между узлами организована через спутник. Существует 2 основных его разновидности one way и two way (ассеметричный / симметричный, одно / двухнаправленный). Тот, который "одно", это когда входящий трифик идет через спутник, исходящий по какой то другой технологии. "дву" - это полностью через спутник.

Для использования надо купить оборудование и заключить сделку с провайдером (ми, для 1 напр.). Цена оборудования сильно зависит от: того какой вариант выбирите, вашего места жительства, спутника.

цена на 1напр. ~120-400$ для 2напр 70000р и дальше до стоимости спутника...

а подписаться можно в разделе "Список рассылок" - "Спутниковые системы" там под названием рубрики есть "Читатель / подписчик" отметьте и всё. (при этом вы должны быть зарегистрированны в системе и вход дожден быть выполнен)
Неизвестный
08.11.2007, 09:19
общий
это ответ
Здравствуйте, Vladmin!
Читайте
http://www.forum.alyno.ru
там собран опыт целого поколения есть в том числе и инструкции
для чайников
Неизвестный
08.11.2007, 20:12
общий
это ответ
Здравствуйте, Vladmin!
Спутниковый интернет - это доступ к сети Интернет посредством спутниковой антенны, установленной на компьютер DVB-карты и определенного программного обеспечения. В отличии от доступа через телефонную линию (dial-up или ADSL) при подключении через спутник обходятся без внешнего модема. Следовательно, скорость приема-передачи данных может быть значительно выше обычного. В то же время, оплата услуг провайдера, пожалуй, повыше, чем при обычном подключении. Вместе с тем, подключение компьютера через DVB-карту к спутниковой антенне, дает возможность просматривать спутниковые ТВ-программы, заниматься т.н. "рыбалкой", то есть, перехватом разнообразных файлов и программ, которые в данное время "закачивают" другие пользователи Интернета. Последнее занятие - "рыбалка", еще имеет другое название - граббинг. Говоря юридическим языком, занятие противозакорнное (доступ к чужой информации без ведома хозяина).
Более подробно можно узнать здесь:
http://www.sat-media.net/internet/dvb.htm
http://www.itelsat.info/index.php?sid=9b014492227731da54c53cc96dbbfd83

Форма ответа