Консультация № 108442
07.11.2007, 17:11
0.00 руб.
0 1 1
здравствуйте,
скажите, пожалуйста, предоставляются ли инвалидам 2 группы, живущим в Москве, льготы при ремонте квартиры. ситуация следующая: в течение нескольких лет в квартире моей родственницы все электрические розетки очень сильно и неприятно пахнут чем-то химическим. вызванный из дез (или какого-то иного аналогичного муниципального учреждения) электрик сказал, что необходимо менять всю (!) проводку. при этом сотрудники этого самого дез (или иного аналогичного органа) утверждают, что льготы при такого рода ремонте инвалидам 2 группы в г. Москве не предоставляются. действительно ли это так? какими законами/актами/указами регулируются такие ситуации?
Спасибо за помощь.

Обсуждение

Неизвестный
10.11.2007, 02:40
общий
это ответ
Здравствуйте, ксения !
К сожалению они правы.
Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка по квартирной плате (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и по оплате коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда) не менее 50 процентов.
Про ремонт ни слова.
Даже инвалидам ВОВ предоставляются скидки только на техническое обслуживание, а не на ремонт.(приложение)


Приложение:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ 3 сентября 2002 г. N 716 (ПРМ) Руководствуясь пунктом 5 статьи 11 Федерального закона от 2января 2000 года N 40-ФЗ "О внесении изменений и дополнений вФедеральный закон "О ветеранах" и в целях осуществления дополнительныхмер, обеспечивающих реальную социальную защиту инвалидов ВеликойОтечественной войны, Правительство Москвы постановляет: 1. Предоставить с 1 октября 2002 года инвалидам ВеликойОтечественной войны, в том числе членам их семей совместно с нимипроживающим, льготы по оплате услуг технического обслуживания дома вразмере 50% действующих ставок, независимо от вида жилищного фонда. Основанием для предоставления льгот является "Удостоверениеинвалида Отечественной войны".
Форма ответа