Консультация № 108073
05.11.2007, 10:37
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Помогите решить проблему. Не получается установить драйвера от модема D-Link DSL-200 в Windows Vista. При запуске программы установки выходит сообщение о том, что для продолжения установки необходимо перезагрузить компьютер. После перезагрузки Windows блокирует автозапуск программы установки, а после разблокировки вручную выходит первоначальное сообщение о необходимости перезагрузки компьютера.
Драйвера для модема взяты отсюда: ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(B1)/Drivers/Windows/Vista/Vista_Driver.exe

Обсуждение

Неизвестный
05.11.2007, 19:55
общий
это ответ
Здравствуйте, Тружников Юрий Михайлович!
В Висте защита построена, не в пример ХР, более тщательно. Конкретно для Вашего случая можно пояснить так: программа прописывается в автозапуск для окончания установки после перезагрузки, а защитник относит сие действие к числу подозрительных, приравнивая ее к вирусам. Файл Вы скачали с сайта производителя, что уже успокаивает (относительно), хотя проверить не мешало-бы. Под руками нет сейчас Висты, буду писать по памяти.
В Vista Ultimate я избегал подобного следующим образом: Под Администратором заходим в "Панель управления"-Администрирование-Службы и останавливаем и <b>отключаем</b> "Защитник" и "Security center". Служба уведомления о служебных событиях начнет "ругаться", но не обращайте внимания. Потом все поставите на место. Ставьте теперь драйвера и перезагружайтесь. После установки <i>не забудьте включить обратно эти службы</i>, если они необходимы и нет альтернативы.
Все можно сделать и через корректировку реестра, но так будет проще
Форма ответа