Консультация № 104708
08.10.2007, 16:16
0.00 руб.
0 7 7
Здравствуйте уважаемые эксперты.Объясните,пожалуйста,что такое СКРИПТ?
Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
08.10.2007, 17:10
общий
это ответ
Здравствуйте, Глух!
Скрипт, или сценарий, это программа такая, которая выполняется для сборки или обеспечения работоспособности веб-сайта. Скрипты бывают разных типов и, в зависимости от этого, могут выполняться либо на ПК (клиентские скрипты), либо на сервере. Задача клиентских скриптов – обеспечить динамичность страницы сайта. У серверных скриптов, естественно, гораздо больше возможностей и задач
Неизвестный
08.10.2007, 17:12
общий
это ответ
Здравствуйте, Глух!

Скрипт [Script] - в программировании: название программы, написанной на одном из сценарных языков (см. "Script language"), или последовательность инструкций, которые интерпретированы или выполнены другой программой, а не непосредственно компьютерным процессором (как скомпилированная программа). Иногда скрипты, записанные в файле, используются операционной системой, как списки команд, которые должны последовательно выполняться интерпретатором команд операционной системы всякий раз, когда имя списка вводится как единственная команда. В мультимедийных программных разработках скрипты используются в качестве упорядоченного ряда инструкций для указания порядка и других особенностей представления мультимедийных файлов, включая последовательность вывода изображений и звуков, обеспечение их синхронизации, а также возможные результаты интерактивного взаимодействия с пользователем
подробнее можете посмотреть по ссылке в приложении

Приложение:
http://slovari.yandex.ru/dict/informatica/article/info/info-409.htm?text=%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82
Неизвестный
08.10.2007, 17:18
общий
это ответ
Здравствуйте, Глух!
Скрипт - это программа, которая не компилируется в машинные коды, а каждый раз при запуске обрабатывается программой-интерпретатором. К примеру, bash - командный интерпретатор и все вводимые вами команды - есть скриптыИдея скриптов в том, что вместо того, чтобы вводить последовательности однотипных команд руками, можно записать их в файл и запускать одной строкой. Писать программы на скриптовых языках проще, чем на компилируемых, но они гораздо медленнее выполняются.
Неизвестный
08.10.2007, 17:54
общий
это ответ
Здравствуйте, Глух!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Скриптовый_язык
Неизвестный
08.10.2007, 20:10
общий
это ответ
Здравствуйте, Глух!

<a target=_blank href=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82>Скриптовый язык</a>

Там есть всё что только можно сказать о скриптах...<p><fieldset style=‘background-color:#EFEFEF; width:80%; border:#777777 1px solid; padding:10px;‘ class=fieldset><font color=#777777><i>Длинная ссылка</i>
-----
</font><font color=#777777 size=1><b>• Отредактировал: <a href=/info/user/4837 target=_blank>Denisss</a></b> (Профессионал)
<b>• Дата редактирования:</b> 13.10.2007, 14:24</font></fieldset>
Неизвестный
09.10.2007, 05:38
общий
это ответ
Здравствуйте, Глух!
Если брать в общем, то по А.А. Брудный:
Скрипт [лат. scriptor - переписчик, писец] - содержательная последовательность событий и поступков в конкретных ситуациях. С. воспроизводится вместе с повторением ситуаций и составляет основу деятельной реальности человеческого существования. В отличие от фрейма С. характеризуется сцеплением звеньев выстроенной во времени цепочки причинно зависимых актов. С. может быть спроектирован субъектом в процессе мысленного достижения цели, предшествующего реальной деятельности. Однако С. не сводим к системной организации умственных действий. С. отслаивается в сознании от конкретного фрейма и обладает самостоятельностью воспроизведения, что имеет особо важное значение для психологии творчества (ср. воспроизведение скрипта "Ромео и Джульетты" в "Вестсайдской истории" С. Крамера, "Макбета" в "Кровавом троне" Куросавы и т. п.). Цепочка, образующая С., обладает неявными (имплицитными) сцеплениями звеньев и их экспликация составляет важную черту классических детективных сюжетов. Вообще реальные С., перемещаясь в семантическое пространство, приобретают не аналогичные функции сюжета и фабулы: фабула представляет собой действительную последовательность, а сюжет - нарративную, т. е. пересказанную.

чСкрипт [лат. scriptor - переписчик, писец] - содержательная последовательность событий и поступков в конкретных ситуациях. С. воспроизводится вместе с повторением ситуаций и составляет основу деятельной реальности человеческого существования. В отличие от фрейма С. характеризуется сцеплением звеньев выстроенной во времени цепочки причинно зависимых актов. С. может быть спроектирован субъектом в процессе мысленного достижения цели, предшествующего реальной деятельности. Однако С. не сводим к системной организации умственных действий. С. отслаивается в сознании от конкретного фрейма и обладает самостоятельностью воспроизведения, что имеет особо важное значение для психологии творчества (ср. воспроизведение скрипта "Ромео и Джульетты" в "Вестсайдской истории" С. Крамера, "Макбета" в "Кровавом троне" Куросавы и т. п.). Цепочка, образующая С., обладает неявными (имплицитными) сцеплениями звеньев и их экспликация составляет важную черту классических детективных сюжетов. Вообще реальные С., перемещаясь в семантическое пространство, приобретают не аналогичные функции сюжета и фабулы: фабула представляет собой действительную последовательность, а сюжет - нарративную, т. е. пересказанную.

Если про компьютерный мир:
Скрипт - программа, содержащая набор инструкций для некоторых приложений или утилит. Семантика и синтаксис инструкций в скриптах определяются соответствующими приложениями. Обычно язык скриптов включает простые структуры управления: линейные последовательности, циклы и условные выражения.

В сетевых технологиях различают скрипты клиентской и серверной сторон.

Неизвестный
09.10.2007, 07:26
общий
это ответ
Здравствуйте, Глух!

Скрипт, или сценарий, это программа такая, которая выполняется для сборки или обеспечения работоспособности веб-сайта. Скрипты бывают разных типов и, в зависимости от этого, могут выполняться либо на ПК (клиентские скрипты), либо на сервере. Задача клиентских скриптов – обеспечить динамичность страницы сайта. У серверных скриптов, естественно, гораздо больше возможностей и задач.
Форма ответа