Консультация № 55012
11.09.2006, 12:21
0.00 руб.
0 2 1
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться в сетуации!
В 2004 году мы (я, моя мама и дядя) приняли наследство по завещанию от моей бабушки 2-х комнатную квартиру, сейчас мне пришло письмо из ИФНС о том,что я должна заплатить налог. Я где то слышала, что если представить в налоговый орган письмо из жека о том, что я проживала в этой квартире (но там я не зарегистрирована), то налог платить не надо.Как мне быть?

Обсуждение

Неизвестный
11.09.2006, 12:32
общий
это ответ
Здравствуйте, Ira1085!
В соответсвии со ст. 1 ФЗ "О Налогах на имущество физических лиц" плательщиками налогов на имущество физических лиц признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения. Таким образом, независимо от того, проживаете вы в этой квартире или нет, плтить налог Вы обязаны.
Неизвестный
12.09.2006, 11:29
общий
также хочу заметить, что сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, могули я получить какие либо компенсации с работодателя, или социальные вычеты из налоговой
Форма ответа