Лидеры рейтинга

ID: 259041

Алексеев Владимир Николаевич

Мастер-Эксперт

325

Россия, пос. Теплоозёрск, ЕАО

ID: 401284

Михаил Александров

Советник

275

Россия, Санкт-Петербург

ID: 400669

epimkin

Профессионал

255

ID: 137394

Megaloman

Мастер-Эксперт

124

Беларусь, Гомель

ID: 401888

puporev

Профессор

70

Россия, Пермский край

ID: 405239

al4293189

1-й класс

66

ID: 325460

CradleA

Мастер-Эксперт

66

Беларусь, Минск

8.9.9

04.08.2021

JS: 2.9.19
CSS: 4.5.14
jQuery: 3.6.0
DataForLocalStorage: 2021-08-04 15:16:01-standard

ФОРУМ / Курилка (общение без границ) немодерируемый / Компьютерный юмор немодерируемая / сообщение отдельно

ВНИМАНИЕ! В ветке может присутствовать ненормативная лексика!

Архив: Компьютерный юмор

24.05.2009, 19:12
Калашников О.А. (Руководитель)

id

Климова Марина Александровна

Мастер-Эксперт

ID: 9
Постов: 1550

42970

= общий =   07.10.2006, 15:15
Maxim V. Tchirkine: Расскажу недавний случай у меня на работе... Звонит мне как-то сотрудник из другого отдела (довольно пожилой товарищ, которому выделили компьютер... Когда его спросили, умеет ли он на нем работать, он пяткой в грудь себя бил, что да...), он получил мое письмо, отправленное всем производственным подразделениям. Письмо было на тему, что на нашем сервере находится файл с таким-то названием (причем путь к файлу был указан в письме). Сотрудник и говорит, что найти этот файл не может никак. У него спрашиваю, внимательно ли он читал, как ему до файла добраться. Он говорит - "да". Только - говорит, Вы не указали, в какую комнату мне идти, чтобы на сервер попасть. Я тихо выпадаю в осадок и объясняю, что никуда ему идти не нужно... Пытаюсь объяснить с нуля: на рабочем столе ищете "Сетевое окружение", затем "Вся сеть" и так далее... Он: "да где я его на рабочем столе найду??? У меня весь стол чертежами завален! Какие значки, Вы что? Мне работать надо, а не значки искать!" У меня просто не было слов... Втолковываю, что значок (слово "иконка" называть ему не стала, а то подумает еще, что ему тут помолиться советуют, вместо того, чтобы работать) нужно искать на дисплее. Ладно, говорит, поищу, перезвоню Вам, нашел или нет. Проходит минут 15 - звонок: "Я не нашел значка, нет его нигде! На дисплее нет! Весь корпус компьютера осмотрел - ни с какой стороны его нет!" Поперхнувшись кофе, который пила в тот момент, я сказала, что сама к нему зайду... Вот такие у нас сотруднички...

Ваши возможности: