Родились сегодня:
vladymyrlem
antonovich

Лидеры рейтинга

ID: 226425

Konstantin Shvetski

Модератор

765

Россия, Северодвинск

ID: 259041

Алексеев Владимир Николаевич

Мастер-Эксперт

341

Россия, пос. Теплоозёрск, ЕАО

ID: 401284

Михаил Александров

Академик

277

Россия, Санкт-Петербург

ID: 325460

CradleA

Мастер-Эксперт

210

Беларусь, Минск

ID: 137394

Megaloman

Мастер-Эксперт

147

Беларусь, Гомель

ID: 400815

alexleonsm

6-й класс

129

ID: 400669

epimkin

Профессионал

119

8.8.15

09.05.2021

JS: 2.8.21
CSS: 4.5.5
jQuery: 3.6.0
DataForLocalStorage: 2021-05-13 03:16:01-standard

Архив: Интернет и ПО

24.05.2009, 19:12
[неизвестный]

_vt

255

= общий =   28.12.2004, 23:36

to Star Wolf & Unnamed: Что-то вас понесло немного не туда, куда я предполагал smile то бросаешься в другую крайность... Извините, но это не я начинаю говорить о том, что WF не позволяет "мониторинг" и не я начинаю говорить о том, что делает файрвол, когда обнаруживает "атаки". Когда вы приводите примеры превосходства Outpost - они выходят за рамки "начинающего пользователя", и тогда приходится вас очухивать *6* порешим на том что мы сравниваем оутпост и виндовый фаер ОК. Так что примеры "нормального файрвола" излишни, надеюсь? мне кажется ты немного недопонимаешь серьезности ситуации.... Не согласен. Ваши с Крисом Касперски теоретические потуги не имеют практической ценности. Чтобы троян умел все то, что ему вы приписываете, это должен быть очень умный троян smile Я согласен, что подобное могут написать на заказ, для "взлома" кого-то конкретно, но та мерзость, что распространяется в "диком" виде - не способна на такое, о чем Крис пишет :)) тест ретиной (простой сканер уязвимости Retina) показал.. что сканирование портов (135,139,445), определение MAC-адреса, типа OS , TTL, не прокатило в WF..... а вот PCAudit сразу Извините, я на слово в таких вещах не верю. Ты бы еще сравнения Атлона и Пентиума привел. smile Если это какая-то статья на продажу, а не собственный эксперимент - то результатом ее будет то, что выгодно автору. Далее - пример про медиаплеер отбрасываю как неудачный smile Медиаплеер по умолчанию входит в число разрешенных приложений. Вы бы еще windows update вспомнили... smile Microsoft разрешила всем своим приложениям доступ в сеть и это правильно. И поставила принцип - должно быть включено автообновление, файрвол, антивирус. Эта тактика - выигрышная. Если и нашлась какая-то уязвимость в WF - заплатка скачается, как только выйдет. И в 99% процентов случаев компьютер "домашнего пользователя" будет защищен куда лучше, чем того, кто следует теоретизированиям авторов Outpost или еще кого-нибудь smile Тут проблема лишь в том, что при нашем диалапе такая методика не прокатит. Уж явно не Мелкософт, да?.. Конкретные примеры будут, или это так, мнение миллиона леммингов? Только не надо мне говорить, что "дыры" в винде находят ОЧЕНЬ редко или НЕ находят вообще, но?.. Тебе недостаточно свободно доступной в Сети статистики, касающейся "дыр" в безопасности Windows??? Так, примеров короче нету. С виндой все ясно - она "дырявая", я же прошу привести того, кто славится "недырявостью"! Надеюсь, вы помните, зачем я спрашивал... smile но молотки, ведь, у всех разные????? :)) Никто не против, чтобы люди защищали свой компьютер от вирусов и хакеров smile с помощью фаервола... [продолжи сам] ... того, который есть один Файрвол с Большой Буквы *4* Мы условились сравнивать эти два, а не лезть в столь глобальные вопросы! От "вирусов и хакеров" должна защищать отдельная юникс-машина, а то и аппаратные файрволы и прочие премудрости, но мы в них пока не лезем smile Единственную мерзость я обнаружил у Outpost ... Это контроль компонентов... зачем и и нахрена они его впихнули в огненную стену ... неизвестно.... но он легко отключается.... и жить не мешает.... Ну если верить разработчикам Outpost, то это очень даже нужная штука - мало ли, троян подменил какую-нибудь dll от того же Regeta? Ведь доступ ему открыт. Следовательно и трояну. В общем, мое мнение такое - подход Microsoft меня устраивает. Изъяны в нем есть, но настолько это призрачные шансы... Ими вполне можно пренебречь smile Потому я и не нуждаюсь в дополнительных средствах защиты smile

Ваши возможности: