31.10.2020, 21:20 [+3 UTC]
в нашей команде: 4 806 чел. | участники онлайн: 3 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

задать вопрос

все разделы

правила

новости

участники

доска почёта

форум

блоги

поиск

статистика

наш журнал

наши встречи

наша галерея

отзывы о нас

поддержка

руководство

Версия системы:
7.94.5 31.10.2020
JS 1.50.1 | CSS 3.43.1

Общие новости:
09.10.2020, 16:55

Форум:
28.10.2020, 17:20

Последний вопрос:
31.10.2020, 19:44
Всего: 153150

Последний ответ:
31.10.2020, 01:03
Всего: 260542

Последняя рассылка:
31.10.2020, 18:15

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
19.01.2010, 18:25 »
Смирнов Сергей Анатольевич
Спасибо за скорость!!! [вопрос № 176129, ответ № 258742]
31.10.2009, 23:54 »
Rasul
Спасибо за совет! Удалил 2 антивируса, оставил НОД32. [вопрос № 173865, ответ № 256059]

• ФОРУМ / Компьютеры и ПО (Общие вопросы) / Интернет и ПО / сообщение отдельно

Интернет и ПО
Архив: Интернет и ПО
24.05.2009, 19:12, [неизвестный]
unnamed

# 251

= общий = |  28.12.2004, 13:23

to _vt:

Во-первых, там смайл стоял smile Я говорил лишь о том, что нужно "начинающему пользователю" - что ему не нужны всяческие дополнительные "приблуды", чтобы обезопасить себя. Другое дело: начинающие админы - им необходимо выбирать из множества разных софтин именно то, что отвечает их потребностям и соответствует их умениям... Т.е. Recycle Bin - это относилось опять же к "домашнему" компьютеру, а не к какому-то там еще...
^^^^^^^^^^ абзац выше и есть ответ на мой P.S.???????
Метод "просунуть троян" один - заставить пользователя его запустить.
Сделать так, чтобы троян оказался у пользователя, можно разными способами - я о них и говорил вообще-то :))) А заставить бегиннеров запустить троян не так уж и сложно. Под руку попалась как раз вирусная двадцатка Касперского за сентябрь (месяц особой роли не играет). И что же мы видим? - Все перечисленные там черви получили широкое распространение благодаря доверчивости пользователей!!!
Ну так троян попадает к пользователю, активизируется благодаря ему... И что мы увидим? - Вряд ли то, что WF будет показывать нам "табличку", говорящую, что такая-то гадость рвется в Сеть... Открыть нужный порт и добавить себя в список разрешенных приложений трояну не составит труда.
Уж явно не Мелкософт, да?..
Конкретные примеры будут, или это так, мнение миллиона леммингов?
Только не надо мне говорить, что "дыры" в винде находят ОЧЕНЬ редко или НЕ находят вообще, но?.. Тебе недостаточно свободно доступной в Сети статистики, касающейся "дыр" в безопасности Windows???
Во многих случаях выбирают за тебя
В любом случае конечный выбор делаю я сам! А выбираю я из того, что есть... Я хочу, чтобы было что-то, чтобы всех устроило. Почему это невозможно? Компьютер - это инструмент. Никто ведь не против того, чтобы гвозди забивались молотком? Почему же тогда по поводу того, как использовать компьютер, такой разброд мнений?
С первым предложением согласен!!! Компьютер - инструмент, фаервол - тоже инструмент, молоток - тоже. И никто не против, чтобы гвозди забивались молотком, но молотки, ведь, у всех разные????? *4* :)) Никто не против, чтобы люди защищали свой компьютер от вирусов и хакеров smile с помощью фаервола... [продолжи сам].

P.S. Про контроль исходящих соединений я уже говорил, сейчас Star Wolf раскрыл это подробней... smile А что говорил г-н Крис Касперски можно посмотреть здесь
P.P.S. Присоединяюсь к последнему предложению Star Wolf-а. И давно тебя уже об этом просим!