31.10.2020, 22:45 [+3 UTC]
в нашей команде: 4 806 чел. | участники онлайн: 1 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

задать вопрос

все разделы

правила

новости

участники

доска почёта

форум

блоги

поиск

статистика

наш журнал

наши встречи

наша галерея

отзывы о нас

поддержка

руководство

Версия системы:
7.94.5 31.10.2020
JS 1.50.1 | CSS 3.43.1

Общие новости:
09.10.2020, 16:55

Форум:
28.10.2020, 17:20

Последний вопрос:
31.10.2020, 19:44
Всего: 153150

Последний ответ:
31.10.2020, 01:03
Всего: 260542

Последняя рассылка:
31.10.2020, 18:15

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
26.02.2012, 10:46 »
Кондратьев Олег Игоревич
Спасибо [вопрос № 185503, ответ № 270077]
20.03.2010, 19:58 »
Розанкова Наталья Юрьевна
Боже спасибо большое Shvetski!!!!!! Вы мне очень помогли, спасибо!!!!!!!!!! [вопрос № 177366, ответ № 260259]

• ФОРУМ / Компьютеры и ПО (Общие вопросы) / Интернет и ПО / сообщение отдельно

Интернет и ПО
Архив: Интернет и ПО
24.05.2009, 19:12, [неизвестный]
_vt

# 246

= общий = |  27.12.2004, 18:31

to Tiger: Пока в этой дерьмовой жизни сам о себе не позаботишься и не настроишь комп, не будет тебе счастья. Что так пессимистично? *21* to Star Wolf: значит я был прав, говоря, просто о твоей предвзятости к оутпосту... раз ты его не ставил... А также я не летал на Марс, но могу судить о том, если там жизнь *5* встроенные в систему пассивные средства защиты, вроде поставляемого в комплекте с WinXP межсетевого экрана, совершенно бесполезны, когда в дело вступает грамотно написанный "бот". Ссылку на этот "бот" в студию. Или на источник информации. И что есть "пассивные средства"? То, что WF не орет по каждому пустяку и не заставляет обновляться? И вообще, хотелось бы знать хоть один пример уязвимости WF. Патч, приведенный тобой, закрывает "дыру", не более серьезную, чем тот скрипт. Возможно, на данных момент и для Outpost нету уязвимостей, но они были и в больших количествах. Я могу судить по рассылке RusFAQ о количестве проблем, вызываемых Outpost? BSOD-ы - это мелочи? :)) какой толк в закрытых портах если у тя ресурсы смотрят в Сеть !!! И что? А ты не давай доступ на запись. Разве виндовый фаервол предупреждает тебя о сканировании портов (диапазонов)?... Зачем? ты даже отрубится не успееш... потому как знать этого не будешь.... А это зачем? Зачем мне вообще что-то предпринимать, если у меня все закрыто? И опять же - я дома сижу за компом, а не сетки на работе администрирую. Мне нафиг все это не нужно! а лазить без конца в pfirewall.log и смотреть на неудобно читаемые данные... Ну, насколько я знаю, юникс-админы так и делают. Есть такие вещи, как grep и awk... *5* на фаерволы типа Seagate PF Э-э-э... *12* Кхм... Ты не перепутал ничего? Мож Sygate? *4* тока больной не поставит пароль на открытие закрытие таких программ как фаервол... или антивирус..... Кхм... Впервые я это услышал, читая конференцию, в которой участвовал один из разработчиков Outpost... Тебе тоже приплачивают за рекламу? *6* Назови мне хоть один продукт, кроме Outpost, который так можно вырубить. Любой антивирусный монитор остается в памяти, даже если его "морду" принудительно выгрузить. А выгрузка WF - вообще остановит всю сетевую активность в большинстве случаев. и называя громоздким Outpost ты с чем его сравнивал ?.... С iptables/ipchains... *4* Громоздкий он потому, что это не файрвол, а "комбайн" целый, но зовется файрволом почему-то. И 90% процентов его возможностей мне не надо. и это после таких вот обвинений в мой адрес... Каюсь... *18* Вот если ориентируешься в этой теме - очень хорошо, давай пообсуждаем. Просто часто ты начинаешь говорить, что "каждый выбирает то, что нравится", а мне эта фраза не нравится *5* to unnamed: И ты уверен, что ты, имея локальную сеть, можешь закрыть с легкостью такие порты, как 135, 137, 139, 445? Локальная сеть - отдельный сетевой интерфейс, который рулится по-своему - WF это умеет. Инет я в нее не раздаю. И вообще - объясни, в чем сложность этой хитроумной операции? то простым трояном, который для начала останавливает Для начала ты просунь этого трояна ко мне и запусти от моего имени, а потом поговорим. *5* А где он (этот "почти фаервол") хранит информацию о разрешенных приложениях и закрытых портах???? smile А я откуда знаю? Я специально не интересовался. Какая мне разница? Главное, что я могу это прочитать - как с помощью "морды", так и с помощью командной строки. и "дырявым" (сомнительно, да??? Тем более что в первую очередь этим славится именно Microsoft), Шо? Опять? *14* Можно поподробнее об этом - чем-чем славится Microsoft? И кто славится тем, что не "дыряв"?