Родились сегодня:
Бойко Елена Сергеевна

Лидеры рейтинга

ID: 259041

Алексеев Владимир Николаевич

Мастер-Эксперт

313

Россия, пос. Теплоозёрск, ЕАО

ID: 401284

Михаил Александров

Советник

300

Россия, Санкт-Петербург

ID: 400669

epimkin

Профессионал

248

ID: 405049

vsetin

Студент

177

ID: 137394

Megaloman

Мастер-Эксперт

120

Беларусь, Гомель

ID: 226425

Konstantin Shvetski

Модератор

102

Россия, Северодвинск

ID: 325460

CradleA

Мастер-Эксперт

76

Беларусь, Минск

8.9.7

28.07.2021

JS: 2.9.14
CSS: 4.5.14
jQuery: 3.6.0
DataForLocalStorage: 2021-07-31 21:16:01-standard

Архив: Интернет и ПО

24.05.2009, 19:12
[неизвестный]

unnamed

232

= общий =   25.12.2004, 16:14
to _vt: Во-первых, я в большинстве случаев говорю лишь о пользовательском применении фаерволов и прочих программ... Поэтому об обеспечении безопасности сети (!) я речи и не вел. Во-вторых, я все равно считаю, что Microsoft так и не выпустила полноценного брандмауэра. Т.к. я им не пользовался (достаточно), буду говорить лишь то, что я где-то и когда-то видел :)))) Вот, например, о контроле исходящих соединений. Нет, от криво написанных троянов он, конечно, спасет... Но уже появились описания способов обхода этой защиты от мелкософта. Не хочу спорить на эту тему, нет настроения и времени, чтобы попробовать (нормально) в действии самому и найти достаточное количество подтверждений и фактов, поэтому даже посоветую всем начинающим пользователям не отключать Windows Firewall smile Кому хочется большего, стоит присмотреться к сторонним брандмауэрам, НАПРИМЕР, к Outpost 2.5. Если ниже я буду задавать вопросы, на них можно не отвечать :))) 1) А для каких версий тебе попадались описания уязвимостей? 2) Цена Outpost даже в рублях выглядит не так страшно, как цена на творение мелкософта (Windows XP). 3) А у большинства есть "предубеждение" к любым средствам защиты от Microsoft... 4) Может и громоздкий, но нафига надо ковыряться в командной строке? Типа проще? М.б., но мне и без этого хорошо... 5) Уже говорил. А ведь и правда кто-то говорил про alg.exe с Outpost 2.5. Я специально этим не интересовался... P.S. Outpost тоже имеет возможность обновления. И как бы Майкрософт не перекрыла доступ к Windows Update пиратским копиям винды...

Ваши возможности: